Уход за волосами

Что делать,если концы волос обламывются???

Изза частых окрашиваний и стрижек мои волосы стали обламываться. Я не знаю,что делать, а стричься коротко так не хочется, может есть какой-нибудь метод оздоровления волос в домашних условиях.
Отчего секутся волосы?

Проблема секущихся волос, к сожалению, знакома многим. Что же делать, чтобы волосы не секлись? Ответить на этот вопрос будет проще, если понять, почему волосы секутся и каков механизм этого процесса. Для этого надо разобраться, как устроены наши волосы.

Каждый волос состоит из трех слоев: сердцевины, среднего слоя и наружной части, которая представляет собой чешуйки кератина, расположенные примерно как черепица на крыше или чешуйки еловой шишки. Если волосы здоровы, то чешуйки прижаты к стволу волоса и лежат ровно, отражая свет и придавая блеск волосам. Сальные железы головы выделяют естественный бальзам, смягчающий и смазывающий волосы. Химическая завивка и обесцвечивание, неправильное питание и стрессы приводят к уменьшению выделения смазки. Тогда волосы становятся сухими, роговые чешуйки «разлохмачиваются» и не прижимаются больше к стволу волоса. Возникает эффект секущихся волос. Конечно, советы типа «Никогда не волнуйтесь» или «Избегайте лишних стрессов» выглядят по меньшей мере неубедительно, но вот последить за своим питанием и делать по утрам зарядку может каждый. Стоит только захотеть!
В кожу головы втирают репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертывают голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промывают шампунем и прополаскивают чуть подкисленной лимонным соком водой.

Для споласкивания секущихся волос можно использовать и настои липы, мяты перечной, аптечной ромашки и листьев березы.

В Качестве маски для секущихся волос подойдет также следующий рецепт: тщательно размешать 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком - все компоненты берутся по 1 чайной ложке.

Можно втирать в кожу головы теплую простоквашу, и затем надеть шапочку. Через полчаса еще раз втереть простоквашу, и вымыть голову мягким шампунем. Чтобы волосы не секлись, голову после мытья ополаскивайте кислым раствором: 1 столовая ложка уксуса или лимонного сока (можно также использовать 2 г лимонной кислоты) на 1 литр воды.
***.bepунчик.*** .
Лучший ответ
Без стрижки никак. Посечённые и поломанные волосы уже не склеить. А предотвратить дальшейшее сечние и ломкость а также побороть сухость волос мне помогли шампуни Эльсев с цемент керамидами. Они содержат компоненты максимально приближенные к структуре волос.