Уход за волосами

У меня раньше были красивые длинные волосы, а тепнрь вид у них такой....Что делать?есть какие нибудь средства народные?

есть какие нибудь средства народные?
Для начала понять причину и постараться её исключить. Возможно это стресс. гормональные изменения, диеты, нерациональное питание, возможно для ваших длинных волос не хватает питания. для их строения и роста. внешние агрессивные факторы: окраска, химическая завивка, сушка феном, слишком сильные перепады температуры. Откажитесь от ежедневного использования фена, старайтесь как можно реже применять «утюжки» , плойку. Не расчесывайте мокрые волосы, не заплетайте их в слишком тугие косы, Хорошо делать массаж волосистой части головы деревяными щётками .Полезно питать волосы, для ленивых просто мазать репейным, льняным маслом, ополаскивать настоями ромашки или крапивы. Желательно раз в неделю делать маски
Маска из кисломолочных продуктов. Эти маски богаты витамином В и питают волосы кальцием.
Простая маска: простоквашу или кефир чуть подогреть, обильно смазать волосы и надеть полиэтиленовую шапочку, повязать теплый платок. Через 20- 25 минут смыть водой с небольшим количеством шампуня.
Маска из кефира желтка и горчицы: взять один желток, добавить кефира и пару щепоток горчицы, взбить в однородную кашицу. Маску держать минут 30, под полиэтиленом и теплым платком или шарфом. Из-за горчицы будет немного щипать кожу головы. Смыть теплой водой и прополоскать водой с яблочным уксусом.
При выпадении волос большим успехом пользуется настойка красного стручкового перца: измельчить 1/4 стручка красного перца и залить 1/4 стакана спирта. Дать настояться неделю, потом процедить. Для применения каждый раз берите одну чайную ложку настойки, разбавленную десятью чайными ложками кипяченой воды. Приготовленную таким образом настойку тщательно вотрите в кожу волосистой части головы. Пользуйтесь ею 2-3 раза в неделю, ее можно оставлять и на всю ночь.
Маска из лукового сока: столовую ложку лукового сока смешать с ½ отвара корневищ лопуха и чайной ложкой водки. Тщательно втереть в кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку, маску оставить на час. Смыть теплой водой.
И главное-не прекращайте ухаживать за волосами. чуда не будет. но через месяц вы обязательно увидите результаты. если не будете лениться для себя
Анастасия Пилюгина
Лучший ответ
смотря отчего они такими стали - если от постоянных окрасок и хим. воздействий то только потихоньку состригать, делать маски втирать репейное масло и ждать когда вырастут, витаминчики пить. если причин не было для того чтобы они испортились - обратись к эндокринологу.
Делайте маски, полоскайте отварами трав. Должно помочь.
Юлия Никитина
1. Пропить курс витаминов, проблему надо обязательно решать изнутри)
2. Стимулирующие волосяную луковицу средства: красный перец, лук, чеснок, корень лопуха, крапива, масла. ( об этом можно почитать в интернете, воспользуйтесь поиском )