Уход за волосами
Помогите! Покрасилась в блонд!
Волос у меня светло-русый. Структура жёсткая. Раньше делала густое мелирование, теперь решила покраситься, пришла в парикмахерскую, но денег на стрижку и покраску не хватало. Решала только подстричься, подстригли очень коротко, совсем не так как я хотела, шла домой с рёвом. В тот же день купила краску-ACME color 120(жемчужно-серебристый), покрасилась, видимо недодержала, цвет получился с жёлто-песочным оттенком. Краситься заново нехочу, слишком уж волосы сожгла. Помогите, как подлечить волосы, убрать этот оттенок и ускорить их рост? Волосы сожжены не окончательно, просто ещё плюс их структура(жёсткие). Прошу о помощи! Желательно у более зрелого возроста.
Если нет денег то и нечего краситься. Пепельный блонд Вам сделают только в салоне. И желательно идти к проверенному мастеру, если нет своего спроси у знакомых а то опять простригут под мальчика и при покраске сожгут все волосы.
Я тоже пепельная блондинка, и раньше был этот жуткий соломенный оттенок. Самое лучшее средство -репейное масло + восстанавливающая маска, и шампунь для блондинок, он фиолетовый. перед мытьем головы втираете репейное масло я еще и по волосам распределяла (часа за 2) потом моете голову 1-й смыв шампунем, 2й- синим шампунем для блондинок (у меня матрикс, есть и дешевле) и с этим шампунем сидите 5-10 мин, далее смываете и бальзам или маска. тоже минут на 10. потом смыть. сушить лучше без фена, за месяц после таких процедур структура очень заметно восстанавливается, а цвет выбеливается с 3-4 раз.
Всё просто. Оттеночный бальзам я разбавляю в баночке с водой и ополаскиваю им не смывая. Концентрацию определите опытным путём.
Я для себя решила отказаться вообще от стойких пепельных красок, потому что всё равно держатся до третьей смывки, а волос каждый раз портят как резкие осветлители. А оттеночными бальзамами можно иногда и русый делать, если блонд надоел.
А быстрее отрастить никак (((((((Я много чего перепробовала, и каждый месяц делала замеры отросших черных корней.
Но уже через месяц стрижка будет выглядеть иначе, так что потерпи месяц.
не переживай.
делайте пока маски на волосы из оливкового масла. а вот с покраской придется повременить дабы не лишиться волос окончательно.
Сочувствую ( Нужно конечно время, что бы волосы отросли. но можно попробовать перечную настойку, репейное масло, майонез. Подлечите волосы и рост хороший . Ну а цвет.. . Или ждать когда сойдёт или попробовать перекраситься, если не жалко волос. В какой Вы именно цвет хотели покраситься?
«Маска с облепиховым маслом.
Облепиха ценится не только как чрезвычайно богатая витаминами ягода, но и как отличное средство ускорить рост волос, восстановить, укрепить их, избавиться от перхоти. Благодаря высокому содержанию витаминов А и РР облепиховое масло делает волосы сильными, блестящими, густыми .
- 1 столовая ложка горячего облепихового масла (если мало, то несколько ложек)
вам еще крупно повезло. я с дуру передержала и не только волосы сожгла, но и кожу головы. ничего, сейчас все уже хорошо. в течении месяца голову лечила, а потом волосы оттеночным шампунем красила. меня вполне устроил серебристо-пепельный оттенок. а для волос нет ничего лучше, как маски и бальзамы. думаю вам в любом магазине посоветуют, что для волос ваших подойдет, а лучше конечно к профи обратиться.
Теплая маска с льняного масла, голову держать в тепле, ходить часа 2-3,можно дольше, немного желтезну уберет, еще можно пепельный оттеночный бальзам, но волосы он портит!