Уход за волосами

очень ли вредно делать маски для волос каждый день?

Да хоть спите и ходите с ними, больше чем может волос не возьмет, поэтому и рекомендуют 1-2 раза в неделю, остальное без толку. Если маслянные, то пережирить можно кожу головы.
Гуларай Натипова
Лучший ответ
Каждый день вредно, может быть перенасыщение. Раз или два в неделю. Питательные и увлажняющие маски нужны всем типам волос, особенно окрашенным и обесцвеченным. Осветленные волосы сильно иссушены, поэтому питать и увлажнять их надо минимум 2 раза в неделю.

Жирным волосам нужны маски на глиняной основе. Глина отлично поглощает излишки кожного сала, очищает волосы от загрязнений. Такую маску нужно наносить на всю длину волос, и в основном на прикорневую их часть. Жирные волосы, особенно, если они длинные, частенько сочетаются с сухими кончиками. В этом случае жирным корням нужна адсорбция (поглощение жира) , а кончикам необходимо питание и «склеивание» . Для кончиков нужна маска другого типа. Если волосы сильно секутся, их нужно баловать масляными масками. Любые маски, за исключением тех, что должны решать проблему жирных корней, нужно наносить примерно с середины головы. Волосы у прикорневой части еще довольно сильные, они еще не повреждены, поэтому им такой экспресс-метод не нужен. Лучше их наносить, опустив голову вниз, втирая в волосы, которые не трогая кожу головы. Когда маска попадает на волосы, они сразу становятся мягкими и шелковистыми на ощупь, легко проходят сквозь пальцы. Если же этого не происходит, это часто означает, что волосы буквально изголодались и поглощают полезные вещества внутрь очень интенсивно. В этом случае нужно уделить волосам особое внимание, приобрести профессиональные средства, пользоваться домашними рецептами, поменять рацион питания.
*** Лара ***
Вреда нет, но и пользы никакой. Потраченного времени пожалей. Раз в неделю достаточно.