Уход за волосами
А правда, что чем чаще мыть волосы, тем быстрее они жирнятся?
юлия вы правы... чем чаще моете - тем быстрее жирнятся... и причина не в шампунях.. идет привыкание кожи головы... ведь жирнятся не сами волосы... моя дочь (ей 19л) уже не может отвыкнуть... и это проблема... а чтоб отвыкнуть надо реже мыть, но с грязной головой не походишь...
У меня волосы жирные, пробывала их и часто мыть и редко, но разницы абсолютно никакой не заметила, жирняться одинаково быстро. Только если их реже мыть, то вид будет отвратительнейший на голове, не советую, все же сейчас уже весна наступила, под шапкой не скроешь.
правда
правда! моя знакомая так увлеклась этим, что теперь каждый день моет голову, очень жирниться!!!!
правда правда!!
нет, если часто мыть волосы они наоборот под влинием химии высыхают
это спорный вопрос! одни говорят что так другие что нет! я могу сказать что при частом мытье сальные желизы активизируются что провоцирует жирность! чем чаше вы моете голову тем больше жира они вырабатывают! это что то типо стреса для них! вот представте выделили они нужное колличество жира а вы раз и сново помыли голову от шока они еще больше выделяют по этому и приходится мыть с каждым разом все чаще и чаще! при возможности старайтесь не частить с этим! например в выходной когда ни куда не надо не мойте голову! надо постепенно отучать!
по собственному опыту могу сказать, что да!