Уход за волосами
Я в отчаянии: волосы выпадают пачками! Посоветуйте, пожалуйста, хорошие витамины!
Уже не знаю, что и делать. Маски для волос совершенно не помогают =(
К эндокринологу надо обратиться
у меня такие же проблемы. очень хорошо принимать таблетки цинка и группы В. еще я пользуюсь 2 раза в день спреем для волос -МИНОХИ.
это название израильского препарата. в России есть аналоги его на основе минохидила. узнай в аптеке или у врача дерматолога или трихолога.
это проблема видимо с щитовидкой, надо обследоваться.... И КАК НЕ СТРАННО КУШАТЬ РАЗНЫЕ КАШИ И ВООБЩЕ ПИТАТЬСЯ ПОЛУЧШЕ.... НЕ КУРИТЬ....
Попробуй витамины с большим содержанием цинка. Ешь побольше груш (там много цинка) . И массаж головы каждый день.
А вообще я бы проконсультировался у дерматолога.
тебе обязательно нужно пить витамин А, и витамин Е тозе не помешает, толко не надейся что за 5 дней все наладится, нееет... как минимум 2 месяца, удачи
выпадение волос - один из симптомов сифилиса. Нервное и физическое истощение тоже не способствует росту волос. Пойди, что ли, обследуйся на всякий случай.
есть такой дохтур - трихолог, занимается здоровьем волос. но эти специалисты - редкость, поэтому проще пойти для начала (не пугайтесь!! ! :))) в кожвендиспансер к дерматологу. там нормальные врачи с большим опытом, если проблема в коже головы (грибок, например - это очень часто бывает, а люди и не догадываются) , то Вам быстренько назначат лечение. ну а если по этой части все окажется норм, значит, проблема во внутренних органах. может быть нарушение работы желудка, например.. . при проблемах с щитовидкой волосы обычно становятся сухими и ломаются, но ломка и выпадение - разные вещи. лучше обратиться к эндокринологу, он оценит Ваше общее состояние и посоветует, какие обследования пройти. выпадение волос может быть признаком серьезных проблем, так что это запускать не стОит.
самим есть всякие таблетки без рекомендации врача тоже не есть гут. а вот за питанием последить нужно. пока врачей не прошли - никаких диет!
Хна. Если волосы темные, то можно даже спать с ней, а если светлые, то.... Однако, вам выбирать. Или с огненными ходить или совсем без волос. Зато помогает. На всякий случай скажу, что хну наносят на голову горячей как можно терпеть, потом целофан-шапочка, а потом теплая шапочка. И хна должна быть не просроченной.
Светлана Макарова
Я не крашу волосы. Это скорее отщитовидки - с ней у меня действительно проблемы.
Хорошие витамины: специальное драже "Мерц" ( это если нет заболеваний внутренних органов ), а вообще у волоса есть период роста, а потом соответственно наступает период его смены, т. е. выпадения. А с грамотным дерматологом проконсультироваться надо.
Плацент фармула. Это капсулы которые втирать нужно в кожу головы. Сама так же страдала, мытье головы превращалось в пытку когда просто пучками оставались на руках. Попробуйте возможно вам поможет мне помогли)))