Тоже самое. Каждое утро мою голову и сушу феном, но я к этому привыкла и меня это не напрягает.
Сейчас есть шампуни для частого применения. Пользуйся ими что бы поменьше вредить волосам, т. к обычные более канцентрированные.
Так же помогают маски (Фруктис например) . Так же для блеска и лучшего состояния волос можно попробывать "народные следства" (репейное масло, желток, отвар крапивы) .
С одной стороны мыть голову и укладываться феном не удобно, но я не готова "приучать" волосы к мытью реже. Каждый день хочется хорошо выгледить, а не сидеть дома или ходить "несколько дней" с салом на голове.
Кстати, мои волосы "привыкают" к одному шампуню и прекращают его адекватно воспринимать (сначало до 1/2 следующего дня нормально выглядят, а потом к вечеру сальные) , поэтому почти каждый раз как заканчивается один, покупаю уже флакончик другой фирмы.
Уход за волосами
Я каждый день мою голову и укладываю феном.На следующий день просыпаюсь и вид у волос как будто неделю не мыла.
Потому что каждодневное мытье, а тем более фен-жуткий стресс для волос, они у вас уставшие. Им нужно дать отдых, попитать масками.
просто жирные волосы, у меня тоже так.
попробуй феном не укладывать=)
У меня так было раньше. Стала реже мыть голову, через три дня. И реже пользоваться разными ополаскивателями и бальзамами. От них волосы становятся жирными, голова чешется, а волосы быстрее впитывают в себя всю пыль. И фен конечно тоже, надо хотя бы в выходные им не пользоваться, а вместо бальзамчиков ополаскивать настоями трав: завариваете ромашку, корень лопуха или крапиву.
Смените шампунь
Если волосы здоровые, их можно спокойно мыть каждый день. Современные шампуни настолько мягки, что здоровые волосы вполне перенесут ежедневное мытье. Жирные волосы тоже. Исследования однозначно опровергли то мнение, что кожа из-за частого мытья усиливает жироотделение.
Волосы нужно постепенно приучать к более редкой мойке. Попробуйте на выходных не мыть голову, понимаю, неприятно, но другого выхода нет. Некоторые заплетают косички, тем самым восстанавливают салоотделение. Мне так мой парикмахер сказал, и нужно пореже сушить волосы феном.
Абсолютно тоже самое. Что поделаешь мою каждое уторо.
у меня тоже самое=((( сама страдаю, но мне маски помогают иногда
У меня также жирные волосы, мало того, устраивают пару раз в год страшнющую линьку. Посоветовали шампунь в аптеке купить Фридерм с дегтем или с цинком (он сильнее) , жду когда старый закончится и куплю.
Не мыть волосы не получается, т. к. нужно выглядеть хорошо каждый день.
Заметила, что волос стало больше и чувствуют они себя лучше после того как стала пить витамины "Пантовигар" (дорогие правда) .
Вот-вот!! ! таже проблема!. . менять шампунь не помогает, кондиционеры тоже не помогут. знаешь попробуй начинать мыть через день, потом через три, и так до пяти дней! просто волосы твои привыкли что каждый день их моют, вот они и капризничают)) ) мне помогает пока. раньше тоже каждый день мыл, сушил и т. д. сейчас через три и нормально. удачи!
У меня таже проблема!! ! Выбиру шампунь, вроде бы как то нормально, покупаю вторую бутылочку - опять начинаются проблемы. Пробовала и репейное масло, и желток яйца и кефир.... ничего не помогает.