Уход за волосами

Я каждый день мою голову и укладываю феном.На следующий день просыпаюсь и вид у волос как будто неделю не мыла.

Тоже самое. Каждое утро мою голову и сушу феном, но я к этому привыкла и меня это не напрягает.
Сейчас есть шампуни для частого применения. Пользуйся ими что бы поменьше вредить волосам, т. к обычные более канцентрированные.
Так же помогают маски (Фруктис например) . Так же для блеска и лучшего состояния волос можно попробывать "народные следства" (репейное масло, желток, отвар крапивы) .
С одной стороны мыть голову и укладываться феном не удобно, но я не готова "приучать" волосы к мытью реже. Каждый день хочется хорошо выгледить, а не сидеть дома или ходить "несколько дней" с салом на голове.
Кстати, мои волосы "привыкают" к одному шампуню и прекращают его адекватно воспринимать (сначало до 1/2 следующего дня нормально выглядят, а потом к вечеру сальные) , поэтому почти каждый раз как заканчивается один, покупаю уже флакончик другой фирмы.
Надежда Панцерновская
Лучший ответ
Потому что каждодневное мытье, а тем более фен-жуткий стресс для волос, они у вас уставшие. Им нужно дать отдых, попитать масками.
просто жирные волосы, у меня тоже так.
попробуй феном не укладывать=)
Д&
Даша "маями"
У меня так было раньше. Стала реже мыть голову, через три дня. И реже пользоваться разными ополаскивателями и бальзамами. От них волосы становятся жирными, голова чешется, а волосы быстрее впитывают в себя всю пыль. И фен конечно тоже, надо хотя бы в выходные им не пользоваться, а вместо бальзамчиков ополаскивать настоями трав: завариваете ромашку, корень лопуха или крапиву.
Ирина Галущак
Смените шампунь
Если волосы здоровые, их можно спокойно мыть каждый день. Современ­ные шампуни настолько мягки, что здоровые волосы вполне перенесут ежедневное мытье. Жир­ные волосы тоже. Иссле­дования однозначно опро­вергли то мнение, что кожа из-за частого мытья усиливает жироотделение.
@pelmewka@ @@
Волосы нужно постепенно приучать к более редкой мойке. Попробуйте на выходных не мыть голову, понимаю, неприятно, но другого выхода нет. Некоторые заплетают косички, тем самым восстанавливают салоотделение. Мне так мой парикмахер сказал, и нужно пореже сушить волосы феном.
Абсолютно тоже самое. Что поделаешь мою каждое уторо.
у меня тоже самое=((( сама страдаю, но мне маски помогают иногда
У меня также жирные волосы, мало того, устраивают пару раз в год страшнющую линьку. Посоветовали шампунь в аптеке купить Фридерм с дегтем или с цинком (он сильнее) , жду когда старый закончится и куплю.
Не мыть волосы не получается, т. к. нужно выглядеть хорошо каждый день.
Заметила, что волос стало больше и чувствуют они себя лучше после того как стала пить витамины "Пантовигар" (дорогие правда) .
Вот-вот!! ! таже проблема!. . менять шампунь не помогает, кондиционеры тоже не помогут. знаешь попробуй начинать мыть через день, потом через три, и так до пяти дней! просто волосы твои привыкли что каждый день их моют, вот они и капризничают)) ) мне помогает пока. раньше тоже каждый день мыл, сушил и т. д. сейчас через три и нормально. удачи!
У меня таже проблема!! ! Выбиру шампунь, вроде бы как то нормально, покупаю вторую бутылочку - опять начинаются проблемы. Пробовала и репейное масло, и желток яйца и кефир.... ничего не помогает.
Екатерина