Уход за волосами
Могут ли волосы выпадать из-за того что я их мою каждый день? о.О
они не грязнятся...просто выпадать начали и не пойму из-за чего все ем, пью витамины... может это из-за стресса? Сейчас готовлюсь усиленно к экзаменам, хотя особого волнения (до коликов) и не чувствую. так волосы еще никогда не выпадали Т_Т красилась год и ничего
вообще то по идее не должны выпадать от частого мытья, зато могут от частого расчесывания мокрых волос.... они когда мокрые более уязвимы, и механическое воздействие может привести к их преждевременному выпадению.
в любом случае, вам правильно говорят, сходите к дерматологу или трихологу, для выявления причины, чем гадать что к чему и терять время.
и от стресса кстати тоже могут, вы вроде и не чувствуете тревоги, а внтури скрытое напряжение... .
мыщцы скальпа в тонусе, плохо циркулирует кровь, ухудшается питание волосяных фоликулов, волосы выпадают...
нет, есть какие-то другие причины, попробуй поменять шампунь, поделать маски, высыпайся, бувай на воздухе...
*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
могут. это все равно, что мыться нождачкой - кожа слезет. физическое воздействие так сказать. аккуратнее надо быть.
А ваще к врачу надо сходить, чтоб посмотрел и определил
вам кажется что они выпадают, крапивой укрепляйте, после того как помоете, отваром просто облейте голову и все, и постоянно так делайте когда будете голову мыть.
я вот тоже каждый день мою, но все нормально. во-первых, действительно проверь шампунь (посмотри в нете каких компонентов точно не должно быть) , может дело и в нем. но скорее всего, много других факторов этому способствует. стресс, как ты сказала, сушка феном, экология. применяй маски для волос, бальзамы. иногда в парикмахерских дельные советы могут дать. все-таки там люди этому делу долго учились, и знают побольше нас)
Да могут !
нет конечно
нет не могут, используй шампунь для ежедневного применения и про кондиционер не забываем
а от нервов попробуй новопассит попить
На счет этого не стоит беспокоится, не из-за мытья точно, но мыть желательно немного пореже. А вот из-за стресса точно. Поделай массажики головы и шеи - помогает!