Уход за волосами

Какие маски можно сделать, чтобы волосы быстрее росли и не ломались на концах??

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» ,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

* 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
* 2 столовые ложки горячей воды
* 1 желток яйца
* 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
* 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
Suleymenova. A
Лучший ответ
Принимать Витамины с вит. А, В5,С и Н, особенно железо. Аптечные витамины “Ревалид”,“Перфектил”,“Алфавит”Отлично влияют на состояние кожи, ногтей, а ускорение роста волос наблюдается уже в первый месяц!

-Восстановление волос предполагает в первую очередь усиления их роста, чтобы как можно скорее восстановить густоту и длину. Для этого применяются вещества, которые слегка раздражают кожу головы. Приток крови и питательных веществ к корням волос улучшается, поэтому ускоряется их рост. Маску втирают в кожу головы, обматывают пленкой или пакет одевают, сверху теплый платок, махровое полотенце, оставить маску в среднем на 15-30мин, затем смыть теплой водой, без шампуня.
---Варианты масок:
*Репейное масло - 2 ст. ложки, яичный желток - 2 шт. , настойка календулы - 1 ч. ложка.
Маска наносится на 15 минут, затем смывается.
*Оливковое масло - 1 ст. ложка, яичный желток - 1 шт. , лимонный сок - 1 ст. ложка, 0,5 стакана теплой воды.
Наноситься на 15 минут.
** Хлебная маска: 100-200 г черного хлеба+0,5 стакана кипятка. Закройте крышкой и оставьте разбухать на 30-40мин. Растереть хлеб, чтобы получилась жидкая кашица, нанести на волосы и кожу головы.
* 1 ст. л. порошка горчицы смешивается с 200 мл кефира, 1ст. л растит. масла+желток яйца
* маска из косметич. глины или морской соли, которые втирают во влажные волосы, оставляют на 15 минут, и затем смывают теплой водой.
* Одним из самых популярных средств восстановления волос считается бесцветная или красная ХНА. Она отлично укрепляет и утолщает волосы. К тому же оказывает легкое обновляющее воздействие на кожу головы, благодаря чему старые клетки отшелушиваются, а доступ кислорода к корням волос заметно улучшается.
Для начала, вместо обычных, пользуйтесь лечебными восстанавливающими шампунями с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы, и купите деревянные или пластиковые щетки с крупными редкими зубцами.
А кончики волос защитит особый крем или бальзам для секущихся волос, которые втирают в кончики после мятья волос и не смывают.
Защиту секущимся волосам создадут и еженедельные маски для волос из миндального или оливкового масла, наносимые за 30 минут до мытья, с которыми можно провести и легкий массаж кожи головы. Но секущиеся кончики иногда нужно состригать (примерно каждые 6-8 недель, а если волосы длинные - не реже одного раза в месяц) , и лучше всего делать это в парикмахерской горячими ножницами, которые "запаивают" кончики секущихся волос.
Маски для секущихся волос
Народная медицина советует лечить секущиеся волосы теплыми компрессами, проводимыми 2 раза в месяц перед мытьем волос.
*В кожу головы втирают репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертывают голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промывают шампунем и прополаскивают чуть подкисленной лимонным соком водой.
*тщательно размешать 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком - все компоненты берутся по 1 чайной ложке.
*втирать в кожу головы теплую простоквашу, и затем надеть шапочку. Через полчаса еще раз втереть простоквашу, и вымыть голову мягким шампунем.
--добавить блеска волосам можно, прибегнув к народной медицине. Просто прополощите их настоем ромашки (для золотистого оттенка) или черным чаем (для насыщенного цвета) . Для чайной настойки на литр воды-2 столовые ложки чая.
Дарья Рожина
таких проблем никогда (тьфу-тьфу-тьфу) не было, но слышала про льняное и репейное масло и про то, что можно ополаскивать волосы отваром полевого хвоща или лопуха
Без стрижки никак. Посечённые и поломанные волосы уже не склеить. А предотвратить дальшейшее сечние и ломкость а также побороть сухость волос мне помогли шампуни Эльсев с цемент керамидами. Они содержат компоненты максимально приближенные к структуре волос.
Guli Seminova
Хыы) ) вопрос прям в тему=) Вобще масло репейника поможет)
слышыла много о репейном масле, но многие говорят, что его очень тяжело вымыть... интересно, а репейное масло никак не влияет на блондинистый цвет, т. е. волосы не желтеют?