Уход за волосами

поможет ли волосам быстрее расти если каждый месяц подстригать концы на пол сантиметра?или ещё способы?

у меня очень тонкие и жидкие волосы...длина раньше была ниже лопаток ,а сейчас ниже плеч немного. очень хочу растить. что еще можно сделать??
Волосы растут от корня, а не от кончика, поэтому стрижка никак не отражается на скорости роста, НО регулярное подравнивание кончиков поможет Вам избежать их сечения + попробуйте стричься горячими ножницами - они как бы запаивают конец волоса, предотвращая его расслаивание (эффект будет где-то после 3 стрижки, потому как за одну стрижку все кончики не захватываются) + обязательно пользуйтесь сыворотками для кончиков волос, предотвращающими их сечение. Удачи!
Инна Иванова
Лучший ответ
Есть специальные сыворотки от секущихся кончиков!
Подстригание концов ничего не даёт росту волос. Абсолютно.
И репейное масло ничегошеньки не даёт. По крайней мере мне оно ничем заметно не помогло.
Мне помогает от выпадения капля йода в пол-стакане воды перед завтраком (ну или просто перед едой) и чашка детского питания (молочная смесь "Малыш") в день.
Просто гормоны шитовидной железы влияют на рост и восстановление организма, поэтому косвенно могут повлиять на скорость роста волос.
Для скорости еще витамин В12
(в ампулах дешевле выходит. Выливаешь одну в кастрюлю с супом, и на всех хватает. Там доза большая)
Просто этот витамин как раз отвечает за деление клеток и его недостаток ощущают те области организма, где это деление должно быть особенно интенсивным. Это эпителий кишечника, эритроциты крови, ну и конечно волосы.
Масло репейное используйте. . маски делайте, например, с ржаным хлебом. . народные средства - лучшие
Юлия Мичурина
Нет. Они будут становиться все короче и короче.
Лучше подольше не стричь и ухаживать более усиленно, и удилять внимание кончикам, столько всяких рецептов Вам написали!
Юленька)))**
репейное маслоу меня тоже такие волосы- мне помогает
да!
ещё масочки всякие делай
станут толще и быстрее расти начнут