Уход за волосами
Надо ли брать на море бальзам для волос? Ведь морская соль вредна...
надо не только бальзам, но и спрей с маской)
Существует распространенное заблуждение о колоссальной вредности морской воды для волос: якобы она сушит и откровенно портит волосы. В какой-то степени это правда: богатая минеральными солями морская вода очень полезна для кожи головы, питает и укрепляет корни волос, но сами локоны при этом выглядят не лучшим образом. Что же делать?
Специалисты советуют после каждого похода в море ополаскивать пряди пресной водой и наносить специальный спрей для защиты волос. А еще лучше просто помнить о том, ваши волосы получают с морской водой огромную пользу и то, что сейчас они жесткие и непослушные – временное явление.
Морская вода не портит волосы. Наоборот, укрепляет их и придает им пышность и мягкость.
Высушивающее действие на волосы оказывают солнце и ветер. Поэтому целесообразно перед купанием в море смазывать их небольшим количеством крема для волос вашего типа. Нанеси крем на щетку и проведи ею несколько раз по волосам, от корней до кончиков, так, чтобы они все покрылись тончайшей защитной пленкой. все для вашей прически
Обязательно. Как и отвар трав чистая линия :)
Конечно) К чему волосы привыкли, то и берите.
Нужно.
морская соль очень даже полезна-а бальзам обязательно возьмите, от солнца, ветра и соли-волосы сохнут, ломкими становятся
брать. иначе трудно будет их прочесать
наоборот полезна, у меня после отдыха на море, волосы стали пышней и начали виться