Уход за волосами

КАк избавится от перхоти? а то кожа головы шелушится сильно . каждый день голову мою и е помогает

пробуй разные шампуни, рано или поздно найдешь "свой"
Екатерина Шлома
Лучший ответ
Купите волосяную щетку для головы. Из натуральной щетины. И утром и вечером хорошо прочесывайте волосы "против шерсти", то есть против того, как волосы лежат. Этим вы будете снимать с кожи головы отмершие клетки. Именно на них поселяются бактерии, образующие перхоть. С других участков кожи отмерший эпителий снимается трением об одежду, например, а на голове волосы "держат" его, и даже смыть не дают. Надо снимать его механически - щеткой.
есть в аптеке крем "сульсена" - мне помогло, тогда когда низорал и прочая хрень дорогостоящая были бессильны.
А еще это показатель не очень хорошего обмена веществ. Попробуйте пересмотреть питание, введите больше продуктов, полезных для волос, кожи.
Шампуни для лечения перхоти подбирать с ихтиол натрия (дистиллят сланцевого масла) и специальные минералопротеиновые комплексы, усиливающие кровообращение в эпидермисе и улучшающие питание волосяной луковицы.
Лечение перхоти заключается и в применении кератолитических средств, способствующих отшелушиванию чешуек рогового слоя, например, 10%-ной серной мази - ее втирают в кожу головы в течение нескольких дней. При повышенном салоотделении также рекомендуют в течение месяца втирать в кожу волосистой части головы 60%-ный раствор тиосульфата натрия, 2%-ный салициловой кислоты, спиртовой раствор нафталанской нефти, сульсеновую пасту и т. п.

Лечение перхоти обязательно проходит на фоне нормализации питания - ограничения употребления жареного, острого, пряного, жирного и сладкого. Всё это усиливает синтез кожного жира. Рацион обогащается продуктами, богатыми витаминами A, B1, B2, B6 и содержащими грубую клетчатку, которая нормализует процесс пищеварения, адсорбирует токсины.
* при перхоти полезно смазывать кожу головы 2-3 раза в неделю спиртовой настойкой календулы. Голову укутывают полотенцем и выдерживают 30 минут. Затем голову обмывают теплой водой.
* столовую ложку сухой измельченной крапивы залить стаканом кипятка, настаивать сутки, процедить. Полученный настой втирать в кожу головы не менее 2 раз в неделю в течение 2 месяцев. Лучше всего процедуру проводить на ночь, волосы не споласкивать.
* кисломолочными продуктами - простоквашей, кефиром, сывороткой - густо намазывать волосы от корней до кончиков, слегка втирая в кожу головы. Оставить на 30 минут, после чего голову сполоснуть теплой водой с горчицей (столовую ложку сухой горчицы на 1 л воды) .
*Помогает справиться с перхотью репейное масло. Втирать в кожу головы за 1 час до мытья головы 2-3 раза в неделю в течение 3 месяцев.
Ополаскиватели
*Настой из петрушки для блеска волос
100 г петрушки залить 1 л кипяченой воды. Настоять.
*Вылить бутылку пива (светлого) в любой сосуд и дать пене осесть. Нанести на только что помытые волосы и не смывать (запах вскоре выветрится) . Волосы становятся пышными и густыми из-за сахара и протеина, содержащихся в пиве. Можно добавлять пиво в шампунь.
Лечение хной (существует красная и бесцветная) .
Последнее время с появлением разнообразных красителей мы совсем перестали использовать натуральные вещества для окраски, соответственно хна тоже не столь популярна, а жаль.
Положительные качества хны:
- укрепляет волосы,
- уменьшает выпадение волос,
- устраняет перхоть,
- не вызывает аллергии
Процедуру лечения хной стоит проводить один раз в три месяца.
В качестве маски можно использовать хну с кефиром. Кефир необходимо немного подогреть и смешать с хной, нанеся на волосы, подержите около часа. Затем тщательно промойте теплой водой с шампунем.
вот уже отвечала на ответах на подобный вопрос: сульсена паста 2 или 1%. Мне реально помогла, хотя 15 лет не могла избавиться от перхоти. Попробуйте, цена вопроса 120-150 рублей на месяц, пользовать надо 2-4 раза в месяц (по убывающей) , результат после первого применения, нет привыкания. После года использования, сейчас месяц не применяю - результат в силе.
Анна Саликова
В такой ситуации купите в аптеке низороа шампунь, уже после двух применений станет легче, а после курса лечения все пройдет.
По опыту с мужем могу порекомендовать шампунь Себозол или Себорин только с цинком (если перхоть жирная) . Продаются в аптеках
Вы же уже мыли голову разными шампунями??? И наверное даже от перхоти покупали?? и что, все так же шелушится?? И будет продолжать к сожелению... как здесь уже кто то написал, что перхоть -это грибок, да и перхоть сама бывает разной. Только врач дерматолог может Вам сказать какой шампунь Вы должны купить,, но до этого у Вас возьмут анализ, чтобы установить причину.. но этим надо заниматься, не ленится... хотя можно и дальше пробовать разные способы, и скоро у Вас целая коллекция пузырьков шампуней соберется в ванной))) Кстати шампунь сверху-T-Gtl,считается не очень хорошим и не экономичным, так как пенится очень плохо, а это главное в лечебных шампунях)) На самм деле удачи Вам, это реально не приятная вещь.. сочувствую
Алина Амирова
Попробуйте чайный гриб. Намочите им голову и не смывая дайте высохнуть. Должно помочь.
Анна Фомин
можно купить в аптеке таблетки нистатина, расстолочь, немного смешать с водой и втереть в кожу головы. здорово помогает.
говорят от перхоти хозяйственное мыло помогает и репейное масло))