Уход за волосами

Вредно ли мыть голову каждый день?

Нет, никаким образом это не вредит. Даже полезно
Meruert Zakirova
Лучший ответ
да чистюля, очень вредно для корней.
нет не вредно, но нужно старатся реже, так как чем чаще моешь тем быстрее жирнеют

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ
1. 3 столовых ложки дубовой коры залить 1 л воды и кипятить 10-15 минут. Только этим отваром мыть голову через 2 дня (в течение 2-х месяцев) . После этого мытья ополаскивать тем же отваром.
2. 100 г мелко нарезанных листьев крапивы проварить 30 минут с 0,5 л столового уксуса и 0,5 л воды. Процедить. Мыть волосы без мыла каждый день в течение 10 дней.
3. Крепкий настой ромашки смешать с равным количеством одеколона. Хорошо очищает волосы от избытка сала.
4. Нанести на сальные волосы кашицу из листьев свежих одуванчиков (мяты, ягод рябины) . Покрыть голову полиэтиленовой косынкой на 10 минут, затем расчесать.
5. 1 ст. ложку мелко нарезанных листьев березы залить 1 стаканом крутого кипятка и настаивать в течение 15-20 минут. Протирать кожу головы через 2-3 дня в течение месяца.
6. 5 ст. ложек сушеного тысячелистника залить 0,5 л кипятка, настоять 30 минут. Ополаскивать волосы после мытья головы.
7. 3 чайных ложки шалфея залить 1 л кипятка. Ополаскивать волосы после мытья головы.
Анна Нефедова
Елена Лайшевская Волосы будут дубовые и рыжие.
Ты такая грязная? Фиии!
Ну хотя бы через день.. . каждый день это слишком.
Конечно вредно! Поэтому лучше вообще не мыться!
На собственном опыте знаю: вредно. Во-первых, волосы стали очень тусклыми, ломкими и секутся. Получается, , что просто защитный слой смывается и они становятся уязвимыми. Кроме того, очень трудно потом восстановить жировой баланс. Они становятся жирными очень быстро и надо мыть их все чаще (например, утром помыла, а после обеда они уже потеряли форму и свежесть) . Сейчас мою через день и то, уже видно, что они становятся сильнее и вид у них получше. Т. е. если мыть 2 раза в неделю, то они будут вообще нормальными.
привет, только если волос жирный- тогда конечно-желательно мыть каждый день, а то будешь как бичуха
если отом не сушить ее феном 2 часа, то вполне нормально... Хотя сильно злоупотреблять шампунями всякими каждый день-просто ужас....
вредно.. от этого корни волос становятся плохими.. волосы быстро жирнеют.. Но если пользоваться бальзамами я думаю это можно избежать)
нет, для этого существуют современные шампуни.
Если мыть её каждый день мылом появится перхоть, если каждый день шампунем будет чесаться, а вредного ничего вроде)
конечно!! ! ведь в шампуне содержаться мало вредные моющие средства. Мало. но всё таки вредные!
волос ослабевает, становиться тонким и ломким, сечся становиться чаще

Ни в коем разе это не может быть полезным, если каждый день, а если 2-3 раза в неделю, то хорошо
т. к. ты смываешь тогда важные вещества с поверхности головы, которые защищают волос
Я думаю, что вредного ничего тут нет, есть шампуни которые можно использовать каждый день!!!