Уход за волосами
Вредно ли мыть голову каждый день?
Просто у меня через день волосы становятся грязными сами по себе у меня волосы жирные и они секутся
Вообще вредно, т. к. от частого использования шампуня разрушается кожный покров головы, да и перестраивается работа сальных желёз, от чего волосы быстрее грязнятся. Есть шампуни для ежедневного мытья головы, но и ими не рекомендуется пользоваться каждый день.
потому они и становятся грязными, что вы уже "приучили" кожу головы к мытью каждый день. Вы, подросток? Тогда, это временное явление, из-за гормонов бушующих. Голову мойте прохладной водой. Всё же, постарайтесь не мыть каждый день. Следите за питанием, не ешьте жирного и острого. В аптеках есть много препаратов, жидких, которые надо втирать в кожу головы, чтоб уменьшить работу сальных желёз, поспрашивайте.
Нет, не вредно. Но если Вы подберете хороший шампунь именно для Вашего типа волос, голову можно будет мыть реже.
Мне помогли избавиться от дальнейшего сечения маски из морской соли. Но они лишь предотвращают дальнейшее сечение. Уже посечённые волосы можно только остричь.
А голову наиболее безвредно мыть дестким бессульфатным шампунем. Например Бюбхен строго голубой с синей крышкой из аптек. Но волосы склонные к жирности вообще не рекомендуется мыть часто, так как они как самозашита от частого мытья могут ещё быстрее загрязняться.
не желательно, но особого вреда не принесёт) если подобрать хороший шампунь!
Если у вас быстро жиреют - нужно. Я мою через день