Уход за волосами

Слышала про очень хорошо на волосы действует шампунь-кондиционер для гривы и хвоста ЗООВИЛ.

Кто-нибудь пробовал? Где его можно купить в Саратове?
пользуюсь, рада, но чередую с другим шамп (так как волосы сухие), а для жирных он идеален! вообще советую!
Светлана Холопова
Лучший ответ
Шампунь называется *ЗООВИП*,продаётся в зоомагазинах, моя подруга моет им голову-волОс просто грива, но я сама не пробовала....
Читала об этом в газете, говорят, что хороший :))) но сама не пробовала :)
У меня такой же шампунь, мне нравится и на долго хватает.
Asel Dalibaeva
Химические состав волоса коня и человека мало отличается, шевелюру он не испортит. Но поверьте – и особого эффекта НИ ОТ КАКОГО шампуня ждать не стоит! Он находится на волосах очень короткое время, полезные элементы, входящие в состав не успевают проникать глубоко. Шампунь содержит щелочь, благодаря которой собственно и пенится. Она сушит кожу и сводит на нет усилия полезных составляющих. Невозможно сделать хороший шампунь и кондиционер в одном флаконе. Это взаимоисключающие вещи. Шампунь для лошадей, видимо, потому и не пенится, что в его состав входят кондиционирующие (а не лечащие, им до этого далеко! ) добавки. Кератины и силиконы снижают моющие свойства. Оседают на волосах, делают их более толстыми, гладкими, блестящими. Но у этого есть и отрицательная сторона.

Во-первых, вы качественно не промываете голову, а делать это нужно обязательно. Кожное сало, внешние загрязнители, бактерии с головы надо удалять.

Во-вторых, кондиционирующие добавки не остаются на волосах надолго. Они начинают отваливаться, разрушая наружную оболочку волоса. Однократное применение такого средства возможно. Но при длительном волосы станут тонкими, ломкими, тусклыми. Обратный эффект!
если вы хотите иметь красивые волосы, прислушайтесь к моему совету--Пользуйтесь бальзамами и делайте маски. Хотя бы 1 раз в 7-10 дней Даже если волосы послушные и после мыться нет проблем с расчесыванием. Зимой пуховики и шапки электризуют волосы. Они отталкиваются друг от друга, становятся ломкими и тусклыми. Бальзамы и маски как раз убирают этот эффект.

это к СЛОВУ о Шампунях для КОНЯ!!!!
Валерия .....
Да, для гривы и хвоста, говорят замечательный шампунь, волосы лучше растут, красивее становятся и. т. д.
да самый хороший в Магазине для животных он продаётся
Лилия Фалахова так на человеческие волосы или шерсть животных