Уход за волосами

Помогите!!как восстановить перепаленые(утюжок) волосы в максимальн короткий срок(народные советы желательно)

часто пользовалась утюжком!!!волосы жутко лезут,репейное масло помогает,но этот эффект буквально на сутки после его примененения...как можно защитить волосы от воздействия утюжка,при его минимальном использовании!??
1. 5 ст. ложек растительного масла, 2 ст. ложки касторового масла. Втирать через день.
2. 2 ст. ложки касторового масла, 2 ст. ложки настойки календулы. Втирать через 2-3 дня.
3. 1 ст. ложку растительного масла смешать с половиной ложки шампуня, смесь подогреть и втирать в кожу головы ваткой, расчесать, чтобы смесь равномерно распределилась по волосам, голову покрыть клеенкой и тепло укутать. Через 30-40 минут вымыть горячей водой с шампунем и ополоснуть подкисленной водой (при сухой перхоти) .
4.5 столовых ложек нерафинированного растительного масла смешайте с соком лимона и вотрите в сухие волосы. Оставьте на полчаса и смойте мягким шампунем. Эту маску нужно делать регулярно, каждые две недели.
5. Еще один вариант маски, которая должна сопровождаться расчесыванием волос. Размешайте 20 г касторового масла, 20 г нерафинированного растительного масла и 10 г шампуня. Эту смесь ватным тампоном нанесите на волосы. В течение двух минут расчесывайте волосы по всем направлениям. После этого тщательно сполосните голову.
Виктория Ротару
Лучший ответ
Алеся Павёлкина спасибо учту....уже даже переписала=))
Делать маски из лука или чеснока, подавить их и распределив, втереть слегка. Помогает хорошо, но если голова вспотеет запах... вкусный. Под целлофаном держать мин. 20,смыть, сушить теплым полотенцем
Сеченку не вылечить, прийдется сострич. Маску из безцветной хны делай пару раз в неделю с добавлением масел. И вместо бальзама используй каждый раз после мытья маску Нумеро от Брелил вместо бальзама.
Елена
увлажнять и подрезать
Мария Шадрина
Знаешь не хочу тебя огорчать но их потихоньку надо будет сострегать. структура волоса нарушена.
Алеся Павёлкина ну я думаю их состригать не придется,потому что я их уже спасла и очень хорошо....так что я думаю не все потеряно!
народные плохо помогают, лучше использовать специальное масло в ампулах