Уход за волосами
Можно ли после репейной маски...ополоснуть волосы еще и отваром ромашки & календулы?...Это эфект не перебьет?
После репейной маски на волосах и коже головы остается тонкая масляная пленка. Смысл ополаскивать есть отдельно от маски.
1. 3 столовых ложки дубовой коры залить 1 л воды и кипятить 10-15 минут. Только этим отваром мыть голову через 2 дня (в течение 2-х месяцев) . После этого мытья ополаскивать тем же отваром.
2. 100 г мелко нарезанных листьев крапивы проварить 30 минут с 0,5 л столового уксуса и 0,5 л воды. Процедить. Мыть волосы без мыла каждый день в течение 10 дней.
3. Крепкий настой ромашки смешать с равным количеством одеколона. Хорошо очищает волосы от избытка сала.
4. Нанести на сальные волосы кашицу из листьев свежих одуванчиков (мяты, ягод рябины) . Покрыть голову полиэтиленовой косынкой на 10 минут, затем расчесать.
5. 1 ст. ложку мелко нарезанных листьев березы залить 1 стаканом крутого кипятка и настаивать в течение 15-20 минут. Протирать кожу головы через 2-3 дня в течение месяца.
6. 5 ст. ложек сушеного тысячелистника залить 0,5 л кипятка, настоять 30 минут. Ополаскивать волосы после мытья головы.
7. 3 чайных ложки шалфея залить 1 л кипятка. Ополаскивать волосы после мытья головы.
Если волосы сухие, а корни жирные то лучше только корни смочить
конечно, не перебьет. наоборот, полезнее для волос.
я ополаскиваю всегда. кропива, ромашка, розмарин и всякое такое...
Чтобы не было масляной плёнки на коже головы от репейного масла наносите по длине волос не затрагивая кожу головы. Репейное масло питает волосы, предотвращает их сечение преждевременное.
Вы свои волосы можете ополаскивать любыми травками.
После применения репейного масла вы не испортите эффект.
Удачи & Успехов