Уход за волосами
можно ли после того как волосы ополоснула пивом отваром ромашки волосы мыть?
Ничего не будет если я сначала промою волосы пивом, а потом как волосы обсохнут, отваром ромашки ополоснуть? ? Просто испортила волосы очень, а восстанавливать к 1 сентября надо...
так сначала моют голову, а потом ополаскивают, желательно прохладной водой
а если вы сначала пивом, а потом смоете все это дело шампунем.. . фишка то в чем? ? отвары, ведь потом как правило даются чтобы впитались, чтобы толк от них был
вот вам несколько вариантов, не знаю какие у вас цветом волосы
я споласкиваю обязательно холодными!! ! и потом промокаю но не вытираю
- различными травами, любимые ромашка (слегка осветляет) , березовым листом, добавляю для запаха мяту. Иногда шалфей, крапива, липа, кору дуба, чай (зеленый) , мать-и-мачеху и почти все что попадет под руку (действую методом исключения: если результат не ахти больше не использую) ;
-пивом, Дженифер Лопес, сексапильная красотка, по которой сохнет половина мужского населения земного шара, в одном интервью призналась в любви к пиву. Не в смысле внутрь, а в смысле мытья. Пиво должно быть светлым, темное может дать оттенок, да и запах от него дольше держится. А если волосы у вас сухие, будет неплохо добавить в пиво несколько капель оливкового масла.
--ягоды шиповника - он вообще здорово корни укрепляет и волосы потом как блестят. Лучше, если это будут не высушенные растения, а свежие - эффект сильнее во много раз!
-берем чашку зеленого чая добавляем туда чайную ложечку масла розмарина и этим растворчиком полоскаем волосы после мытья. Результат ослепительно блестящие волосы.
-самым лучшим средством для блеска волос является шампанское. Правильно, что зря недопитому добру пропадать. Но есть непременное условие – оно почему-то должно быть без пузыриков, поэтому, если вам импонирует этот способ, несколько часов бутылка должна стоять открытой. А чем плохо – и волосы блестящие, и шампанским пахнет.... Все круто.
- в самом крайнем случае водой с уксусом или лимонным соком.
-дубовая кора отлично питает сухие волосы придает им блеск и шелковистость (заваривать кору) если волосы светлые могут дать оттенок рыжины
-березовые почки при сечении волос (1ст л на 1литр) внимание при обесвеченных и волос после химии не стоит иначе станут зеленным цветом (пробовала на себе)
-Петрушка укрепляет корни волос (1ст л на 2стакана) оптять же если светлые волосы может дать пепельный оттенок
-ромашка она как раз лечит обесвеченные и волосы с химией, полоскать чистые волосы потом укутать волос
-Отвар из кожуры яблок придает волосам шикарный блеск и шелковистость благодаря содержанию натурального воска. Кожуру от 3-4 яблок доведите до кипения в 1 литре воды, остудите. Ополаскивайте волосы каждый раз после мытья.
-Морковный и свекольный сок. Маска придаст натуральный блеск рыжеволосым и обладательницам темных волос красавицам. Смешайте в равных частях свекольный и морковный сок, нанесите на волосы. Наденьте утепляющий колпак и немного прогрейте голову. Затем подержите маску минут 15 и смойте теплой водой.
Вреда от этого не будет. Правда и польза сомнительна.
Плохая новость - поздно пить боржоми, когда желудок вырезали. Вы не восстановите сожженые волосы пивом и ромашкой.
Можете только визуально замаскировать дефекты и предотвратить неизбежные ломкость и сечение - и для этого вам понадобятся хорошие:
- восстанавливающая маска (1-2 раза в неделю)
- бальзам для постоянного использования (каждый раз после мытья! )
- несмываемое средство для разглаживания кончиков и особо сухих прядей
Если есть деньги - покупайте какой-нибудь Loreal Professionel Absolute Repair, восстанавливающий Kerastase, либо Sexy Hair.
Если денег нет - разоритесь хотя бы на Estel - 500мл банка маски около 350 рублей, это недорого.
Ромашка и пиво хороши если вы каждый день в течение нескольких лет ополаскиваетесь ими - как у всех домашних рецептов у них накопительный эффект. Но если вам нужен немедленный экстренный рецепт - не надо изобретать велосипед, покупайте магазинные средства.