Уход за волосами
Хочу попробовать прополоскать волосы(они у меня светло-русые) отваром ромашки.
Не приобретут ли они после этого зеленоватый оттенок(где-то писали, что такое может быть...)?
Для ополаскивания волос после мытья добавьте в литр-полтора воды ее настой ромашки (столовая ложка на стакан кипятка) . Это придаст им шелковистость, оживят их тон. У блондинок и светлых шатенок от этого настоя волосы приобретают золотистый оттенок.
нет
нет не приобретут если они у вас обесвеченные и вы сильным отваром лука прополоскаете тогда будет лимонно желтый или зеленный а еслит просто крашенный илиестественный то не вижу проблемы
-дубовая кора отлично питает сухие волосы придает им блеск и шелковистость (заваривать кору) если волосы светлые могут дать оттенок рыжины
-березовые почки при сечении волос (1ст л на 1литр) внимание при обесвеченных и волос после химии не стоит иначе станут зеленным цветом (пробовала на себе)
-Петрушка укрепляет корни волос (1ст л на 2стакана) оптять же если светлые волосы может дать пепельный оттенок
-ромашка она как раз лечит обесвеченные и волосы с химией, полоскать чистые волосы потом укутать волосы полотенцем (30 мин) , потом смыть
если хна то можно по разному. .
Чтобы добиться с помощью хны нужного оттенка, надо добавить в нее те или иные продукты. Например:
- цвет «красного дерева» получится, если в хну добавить клюквенный сок, а перед окрашиванием обильно смочить им волосы и высушить;
- яркий, эффектный «бордо» можно получить при добавлении свекольного сока;
- чтобы волосы окрасились в темно-коричневый или черный цвет, добавьте в хну разбавленный в воде кофе;
- медный отлив получится, если заварить хну с луковой шелухой;
- если развести хну подогретым до 70 градусов кагором, то ваши волосы станут каштановыми с вишневым оттенком;
- если вы блондинка, то вам подойдет смесь хны с лимонным соком и яйцом. бавить 2-4 капли масла жасмина, розы, лаванды. Это только укрепит волосы.
если хна то можно по разному. .
не приобретут...
Твори, выдумывай, пробуй!
не приобретут. наоборот, настой ромашки-идеально подчеркнет цвет Ваших волос
глупость писали. отвар ромашки (если его постоянно использовать) делает волосы светлее и мягче.