Вас советовали Сто Рецептов Красоты это супершампунь для жриных волос, а сухим волосам он только навредит. Чистая Линия тоже может вызвать аллергию. Из детский единственный, который подходит взрослым это Кря Кря, которые крайне сложно купить.
Самый обычный шампунь это Натура Сиберика Череда и Солодка нейтральный для чувствительной кожи головы в белой бутылке.
Уход за волосами
Какие шампуни самые обычные?
Шампунь из белой глины.
Вместо мыла с успехом использовали белую глину,
которая используется сейчас часто в медицине.
Смочить волосы теплой водой, нанести на волосы разведенную
до состояния сметаны белую глину. Слегка помассировать голову, смыть.
Повторить процедуру. Ополоснуть волосы подкисленной водой
(на 1 литр воды 1 столовую ложку уксуса) .
Волосы становятся очень мягкими, послушными, блестящими!
А содержащиеся в белой глине в большом количестве
микроэлементы способствуют росту волос, убирают перхоть,
зуд, останавливают выпадение.
Яичный желтковый шампунь.
Вместо шампуня подойдет и обычное куриное яйцо.
Для волос средней длины разбить в стакан 2 желтка.
Слегка взбить вилкой, плеснуть чуть кипятка и нанести на волосы.
Если волосы у вас сухие, капните в смесь 2-3 капли
любого косметического масла.
При жирных волосах в самодельный желтковый шампунь
добавить несколько капель камфарного масла.
Еще способ для нормальных и жирных волос.
Смешать 1 желток, столовую ложку лимонного сока,
чайную ложку оливкового масла и полстакана теплой воды.
Такой шампунь замечательно ухаживает за волосами!
Лецитин, который содержится в яйце, действует как отличный эмульгатор:
он образует эмульсию из воды и жирной грязи,
хорошо очищает волосы и легко смывается.
А еще желток придает волосам замечательный блеск!
рецепт для жирных волос: 150 г ржаного хлеба залить кипятком. Кашицей «намылить» голову, держать 5-10 минут. Затем тщательно промыть волосы водой. Для предания красивого блеска их ополаскивают настоем березовых листьев.
1 желток и полстакана кефира. Если волосы длинные или сильно загрязнённые, то количество желтка и кефира можно увеличить. Втереть смесь в волосы, промыть и затем ополоснуть щелочной водой (на 3 литра воды полчайной ложки соды) . Можно также ополаскивать волосы травяными отварами или добавить полчайной ложки какого-нибудь растительного масла. Этот рецепт подходит не для любых волос. Его можно использовать как маску для волос перед обычным мытьем головы.
зуд, останавливают выпадение.
Яичный желтковый шампунь.
любого косметического масла.
Биокрим
самый простой и хороший-чистая линия)
Без всяких добавок, только на растительном сырье
Сто рецептов красоты.
Обычные..., продаются в обычных магазинах, всё выше перечисленное, просто зависит от того, что вы ждёте от ОБЫЧНОГО шампуня....
Для нормальных волос. с травами. или детские
- Белорусские
- самые дешёвые
- те, которые жидкие и прозрачные
- самые дешёвые
- те, которые жидкие и прозрачные