Уход за волосами
Что вы знаете о профессиональной косметике, шампуни лучше обычных?
Лучше. Хотя бы потому, что вся профессиональная косметика по уходу выпускается за рубежом, а не в соседнем подвале. Мы с девками как-то смотрели лак для волос, и обнаружили, что "Прелесть" и Taft выпускает один производитель, такое ощущение, что какой-нибудь дядя Вася стоит с черпаком, разливает его по флаконам, захотел, наклеил этикетку "Прелесть", захотел - Taft. А если серьезно, главное отличие не только в качестве, но и в том, что профессиональные серии по уходу насчитывают очень большое количество продуктов, 40-60 наименований, можно подобрать идеальную комбинацию для решения любой проблемы с волосами.
Профессиональная косметика и шампуни, как правило чуть эфективней, но они значительно более агрессивны к организму и могут вызвать побочный эфект при неправильном применении.
На текущий момент, лючше чем продукция гигиены и ухода от фирмы AWAY не встретил. Достаточно широкий ассортимент различного назначения очень близкого по эфективности к професинальному но в более безопасной форме, долпукающей применение в домашних условиях
Валентина Халимова
Как профессионал могу поспорить по поводу серии Satinique (Amway). Во-первых, ассортимента вообще никакого, самый минимум, да и цены какие-то непонятные, я дома использую профессиональный шампунь, литровый флакон 250 руб. К нам в салон как-то забрели бабы из Amway, ну очень красиво рассказывали, я, дурак, и повелся, после этого никогда в жизни не буду использовать бытовые средства. Купил шампунь от перхоти, понятное дело, что перхоти меньше не стало ( на что я и расчитывал), маска для волос неплохая, но за такую цену можно купить очень хорошую профессиональную и объемом в три раза больше, та маска, которая у нас на работе, 150 мл. стоили бы 90 руб.
ja polzujus profesionalnimi kraskami LONDA i etoj firmi sampunjami.
Я ей пользуюсь. Профессиональной косметикой Шварцкопф. После 2-годичного обессвечивания у меня стали ломаться волосы. При том отламывались выше половины. Получилось часть длинных и часть коротких - шапкой поверх длинных. Нужно было спасать волосы. Я перешла на проф. средства. Очень за короткий срок волосы возрадились. Осталось только отрастить. )) Пользуюсь шампунем Q10 и такой же маской. Маску наносить на потсушенные волосы. Эффект после первого применения. Я сейчас на простые шампуни вообще не смотрю.
шампни хорошие виши и проффесиональные велла
Настя Гусельникова
Шварцкопф по цене дешевле, а по качеству не уступает Велла
профессиональные шампуни намного лучше обычных, но их использование не должно быть ежедневным, нужно хотя бы чередовать
Елена Костерина
А почему нельзя ежедневно пользоваться?
Валентина Халимова
Очень даже можно использовать ежедневно. У меня проф. шампунь, он так и называется "для ежедневного применения". Не надо путать, есть профессиональные шампуни технические, для ухода и лечебные, которые технические, их для ухода вообще нельзя использовать, они предназначены для смывания краски или глубокой очистки во время некоторых процедур, а все остальные надо подбирать в зависимости, от того, какие проблемы с волосами.
лучшая фирма Kerastase!! Она того стоит! Ну и Лореаль проф-ый тоже ничего так)))
Я пользуюсь Жак Десанж, очень довольна... .
рекомендую..