*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
*крапивой волосы полощи после каждого мытья (пакетики в аптеке продаются)
УДАЧИ И РОСКОШНЫХ ВОЛОС! ))))))))))))))))))
Уход за волосами
Девушки!!!!Какие вы знаете способы для укрепления волос и против их выпадения?? Спасибо заранее))))))))))))
Шампунь Фитовал (коричневая бутылочка) . Купить в аптеке.
Полоскать корой дуба .Продаётся в аптеке, заваривать как в инструкции, может придавать пепельный оттенок светлым волосам
В аптеке продается масса средств.. .
Если из народных, то желток+репейное масло+витамин Е (жидкий) хорошо помогает эта маска.. .
Есть еще масса масок, но эта самая достойная и еффективная.
Я всю информацию об уходе за "косой" черпаю на этом сайте:
*http://www.rastikosa.com/*
Звездочки надо убрать (вначале и в конце)
*http://www.rastikosa.com/*
Я бы рекомендовал каждый отдельный волос невидимым скотчем обмотать.. . но ведь вы же меня пошлете с таким ответом???
мне помогло репейное масло, стоит не дорого, много хлопот не вызывает, продается в аптеке. 1 раз в неделю использовала в течение 3 месяцев-теперь давно таких забот не знаю
очень хороший способ для укрепления волос и от их выпадения это ополаскивать волосы после мытья настоем крапивы (жменю сухих листьев крапивы залить 1-2 стаканом кипятка, настоять часов 5, лучше заливать на ночь и втирать этот настой после мытья) так же в аптеках продается настойка красного перца на спирту, она тоже хорошо помогает от выпадения волос а так же для их роста. ни тот ни другой способ не требует смывания, это очень удобно и реально помогает!!!!
Корень лопуха копать и настой делать потом втирать и щастье будет
Тока точный рицепт непомню уже