Уход за волосами

Какой шампунь самый качественный?? мне фруктис нравится волосы мягкие после него))

Шампунь из белой глины.
Вместо мыла с успехом использовали белую глину,
которая используется сейчас часто в медицине.
Смочить волосы теплой водой, нанести на волосы разведенную
до состояния сметаны белую глину. Слегка помассировать голову, смыть.
Повторить процедуру. Ополоснуть волосы подкисленной водой
(на 1 литр воды 1 столовую ложку уксуса) .
Волосы становятся очень мягкими, послушными, блестящими!
А содержащиеся в белой глине в большом количестве
микроэлементы способствуют росту волос, убирают перхоть,
зуд, останавливают выпадение.
Яичный желтковый шампунь.
Вместо шампуня подойдет и обычное куриное яйцо.
Для волос средней длины разбить в стакан 2 желтка.
Слегка взбить вилкой, плеснуть чуть кипятка и нанести на волосы.
Если волосы у вас сухие, капните в смесь 2-3 капли
любого косметического масла.
При жирных волосах в самодельный желтковый шампунь
добавить несколько капель камфарного масла.
Еще способ для нормальных и жирных волос.
Смешать 1 желток, столовую ложку лимонного сока,
чайную ложку оливкового масла и полстакана теплой воды.
Такой шампунь замечательно ухаживает за волосами!
Лецитин, который содержится в яйце, действует как отличный эмульгатор:
он образует эмульсию из воды и жирной грязи,
хорошо очищает волосы и легко смывается.
А еще желток придает волосам замечательный блеск!
рецепт для жирных волос: 150 г ржаного хлеба залить кипятком. Кашицей «намылить» голову, держать 5-10 минут. Затем тщательно промыть волосы водой. Для предания красивого блеска их ополаскивают настоем березовых листьев.

1 желток и полстакана кефира. Если волосы длинные или сильно загрязнённые, то количество желтка и кефира можно увеличить. Втереть смесь в волосы, промыть и затем ополоснуть щелочной водой (на 3 литра воды полчайной ложки соды) . Можно также ополаскивать волосы травяными отварами или добавить полчайной ложки какого-нибудь растительного масла. Этот рецепт подходит не для любых волос. Его можно использовать как маску для волос перед обычным мытьем головы.
Ольга Шевченко
Лучший ответ
никакой из масс-маркета оценки выше "нормально" у меня не получил. так, посредственный результат, что пантин, что фруктис, эльсев и тп. ведь результатом использования должна быть не только мягкость волос, а ещё и блеск, гладкость и пр. очень понравились "японцы"- Kanebo, Satico. сейчас использую Lush
Мне шампту понравился, а потом его перестали продавать. Или картинку поменяли и я хрен теперь его найду...
Ирина Галкина
Из масс-маркета мне не подошёл ни один шампунь, только шелушение кожи было. Из проф. больше других люблю фирму L'Oreal Professionnel.
Gulnur Omarova
"Глискур-жидкий шёлк"-здоровский шампунь!
в массмаркете нет качественных шампуней. да и к профессиональной серии надо подходить осторожно с изучением состава на предмет токсичных для кожи веществ. но натуральные шампуни не дают такого эффекта как обычные (в них нет силикона и пр. хим. вредных веществ, которые дают мгновенный эффект)
Оля Шевченко
я тимотей люблю! волосы мягкие!!!!
Ир
Иришк@
Хеден шолдерс
Жак Дессаж.
глискур:)
Нравится Шаума Биогранат и Глисс Кур Нутритив
А мне Шамту нравится)))) А бальзам Фруктис)))
мне Гарниер нравится, волосы гораздо лучше выглядеть стали) Хотя, может, и не из-за шампуня)))
мне нравится глискур)) после него голова не чешется и перхоти нет...
кому каой подходитю))) ) вот мне многие подходят, но люблю пантин:)