Пожалуй, бритье к ним не относится - корешки волос будут видны на следующий же день, а ежедневное бритье сделает самые мягкие волосы на руках очень жесткими. На те же пару дней помогут и кремы-депиляторы. Хотя они и могут вызвать раздражение кожи из-за того, что обладают сильным растворяющим действием, депиляторы очень удобны, просты и безболезненны в использовании.
Для эпиляции волос на руках можно воспользоваться электроэпилятором. Это немного болезненная, но эффективная процедура, помогающая на ближайшие 2-3 недели. Машинки для эпиляции волос механически выщипывают волосы на большой скорости. После эпиляции волос на руках электроэпилятором часто ощущается зуд. Чтобы успокоить его и смягчить кожу, существуют специальные лосьоны после эпиляции.
На руках допустимо и использование воска. Опять же болезненно, особенно в первый раз, но избавляет от волос на руках сразу на 2-4 недели, так как удаляет их вместе с корнями. Воск разогревается до жидкого состояния, но его температура не должна превышать температуру тела. Наносится воск при помощи шпателя, а когда застынет, то одним рывком удаляется с тела вместе с волосами в направлении, противоположном их росту. Следующую процедуру можно произвести лишь тогда, когда волосы вырастут не менее чем на 4 мм, иначе они не захватятся воском.
....
Уход за волосами
Чем лучще удалять волосы на руках??? Дома???
Окунаете руку в бензин и подносите горящюю спичку, главное не забыть тут же сунуть руку в ведро с водой (во избежание ожогов)... .
Совет действенный, почёрпнут из книги американского физика Р. Фейнмана.... Он в детстве такие опыты проводил и на всю жизнь избавился от растительности на одной из рук :)
может, эпилятором попробовать?
попробуй дипиляторным кремом, мажешь и через 5 мин, волосы отваливаются_
я эпилятором удаляю, на месяц хватает, можно еще попробовать восковыми полосками, если растительность не очень густая и не жесткая
пинцетом!
эпилятором дёргаю
Эпилятор
У меня знакомая, над газом руку поднимает. Потом быстро проводит по руке другой рукой. Волос как небывало. Всё гладко.
наждачкой