Уход за волосами

Если я буду в субботу краситься, то за сколько дней не нужно мыть голову?

Буду краситься в субботу утром. Ничего страшного, если голову помою в пятницу утром? Просто я обычно мою через день и если сегодня вымою, то не прилично с грязной к парикмахеру идти. Как лучше сделать? И можно ли пользоваться пенкой для укладки?
Пенкой можно и ничего страшного, если не помоете голову дня два, наоборот, рекомендуют красить на грязный, так сказать, волос, это щадит структуру волос. Подумайте, что вам важнее, как можно меньше навредить волосам или не показаться "грязнулей" парикмахеру. К тому же, парикмахеры сами советуют наносить краску на грязный волос.
Светлана Викторовна
Лучший ответ
Так с прошлой покраски не нужно было мыть...
С пятницы не мой, ничего страшного
Natalie. R.
Бред и предрассудки! Мойте голову, да хоть за час перед покраской! Конечно если Вы краситесь нормальной цивилизованной краской, Уже на протяжении 15 лет -я крашусь в блонд, раз в два месяца лщрни (дома) и естественно хорошая маска для волос, не покупная: желток яйца, ст, ложка оливкового масла, ложка мёда, 20 гр конька - хотя бы раз в две недели, ещё мою голову кипяченой водой с любой травой и тру солью (хотя бы раз в месяц)
()
(Елена )
все зависит от краски! бери качественную) утром в пятницу - это нормально! Пенку использовать можно (она не утяжеляет волосы)
Если не в блондинку (высветлителем) , то ничего страшного, можно и в пятницу, а если осветлятся, то лучше не мыть, а то все волосы сожжешь.
Обычно крашу на следующий день после того как помыла
Natalja Bestri4An
за день до окрашивания не мой, чтобы краска лучше взялась и волосы не сожгла!
Нормально, мойте в пятницу, используйте пену для укладки (по необходимости) . На прием к парикмахеру совсем не нужно пользоваться пенкой, зачем?
не мыть голову совсем необязательно