Уход за волосами

За сколько нужно мыть голову, до выхода из дому, в в зимнюю/ осеннюю пору?

Слышал что около 4 часов. То тогда что вобще не мыться? :)
для волос перепад температур вреден, если сушите горячим воздухом, то после этого сразу рваться на улицу не стоит, можно пока позавтракать ))) а вообще, главное, чтоб кожа головы была сухая, сушите феном прям у корней, иначе либо банальная простуда, либо минингит. да и недосушенные волосы при дуновении ветра начнут принимать причудливые формы (((((
Bayan Kussainova
Лучший ответ
Чтоб за час до выхода была уже сухая
Если мы все будем ждать по четыре часа, то никогда не выберемся на улицу! Я, например, наконец-то приучилась мыть голову с вечера. А если нужна какая-то особенная укладка или Вам просто нравится мыть голову прямо с утра, тогда лучше воспользоваться феном :-)))
Людмила Савина
За столько, чтобы высохла. У многих мужчин голова высохнет за время завтрака даже если специально не сушить. Зависит от длины и густоты волос плюс активности сушки. С феном за 5 минут можно высушить. Ну а женщинам с длинными волосами приходится мыть голову накануне - фен портит волосы :-) Коротковолосые женщины, работающие в офисах, обычно моют и укладывают волосы в прическу с утра. Независимо от сезона. Справляются. Ну а мнений на планете Земля всегда было великое множество по любому вопросу.
Ерунда это все про 4 часа. Я мою голову часто за 40 минут до выхода из дома. Мощный фен сушит волосы за 5-6 минут. Без шапки хожу от снега до снега, да и зимой часто просто в капюшоне. Если волосы здоровые, им никакие процедуры нипочем.
чтоб хотя бы полностью высохла голова и остыла кожа головы иначе есть вероятность подхватить минингит...
Лида Кубанова
Я мою перед самым выходом. И умудряюсь высушаить свои густые волосы средней длины, так чтобы НЕ простудиться и НЕ выглядеть мокроволосой. А так всё зависит от склонности организма к простуде. Если организм склонен к простуде, то так чтобы волосы на 99,9% высыхали. А 4 часа, про которые Вам говорят это уже перебор.
ну думаю часа за 1,5-2
Kleo Kleo
А мне кажется просто надо хорошо просушить до корней, но а потом идти на улицу, если на улице жарко и тепло, то тогда ничего накинуть не надо, но если плохая то надо лучше надеть кофту и накинуть капюшон. Тогда не заболейте.