Хотя выпадение волос может быть вызвано самыми разнообразными причинами, чаще всего его стимулирует недостаток в организме питательных веществ, витаминов и минералов. К примеру, выпадение волос может быть вызвано дефицитом витаминов В-группы, особенно, витамина B6, инозита, биотина и фолиевой кислоты. Витамины В-группы, особенно витамин B5 (пантотеновая кислота) и B3 (ниацин) - важнейшие вещества, необходимые для роста волосяного фолликула.
Чтобы остановить выпадение волос, следует принимать витаминные добавки, однако с осторожностью. По результатам исследования, прием витамина В6 в большом количестве стимулирует рост волос у мужчин, а дефицит фолиевой кислоты вызывает полное облысение.
Основная функция витамина E - перенос кислорода крови и улучшение кровообращения в коже головы. Витамин E укрепляет иммунную систему организма и таким образом улучшает здоровье волос. Именно поэтому витамин E считается витамином, отвечающим за рост (или выпадение) волос. Суточная потребность организма в витамине Е составляет 10 - 30 миллиграммов (400 международных единиц) .
Витамин C также можно считать витамином, отвечающим за рост и выпадение волос, поскольку он стимулирует кровообращение в коже головы и улучшает функции капилляров, по которым кровь поступает к волосяным фолликулам. Максимальное суточное потребление витамина С составляет 5,000 миллиграммов.
Для роста и здоровья волос также важны такие витамины, как биотин, инозит и витамина В-группы. Биотин сохраняет здоровье волос. Для предотвращения формирования дефицита биотина этот витамин следует принимать дважды в день по 50 миллиграммов во время приема пищи. Несомненно, это даст заметные результаты. Биотин содержится во множестве продуктов: булгуре (продукт из обработанной пшеницы) , зеленом горошке, чечевице, грецких орехах, семечках подсолнечника, сое, злаках, пивных дрожжах и коричневом рисе. Инозит также очень важен для здоровья волос. Чтобы ускорит рост волос, принимайте 100 миллиграммов инозита дважды в день.
Злоупотребление витамином А может привести к выпадению волос. Однако после стабилизации содержания витамина А в организме выпадение волос прекращается.
Для здоровья и роста волос также важны такие витамины В-группы, как витамин B3 (ниацин) , витамин B5 (пантотеновая кислота) и витамин B6 (пиридоксин) . Витамины B-группы в избытке содержатся в отрубях, орехах, яйцах, сое, моркови, горошке и фасоли. Прием этих витаминов помогает улучшить густоту, текстуру и рост волос.
Уход за волосами
подскажите какие витамины пропить? волосы очень очень вылезают!???
Биотин
Если проблемы со здоровьем, - витамины не помогут... .
Посетите поликлинику, посоветуйтесь с эндокринологом, гастроэнтерологом, неврологом ...
Если проблемы с волосами идут именно к этим специалистам .
Перфектил + Биотин
Витрум бьюти просто супер
Перфектил. Лично мне очень помог. Но у многих после него живот болит. Насчет любых витамин лучше проконсультироваться с врачм