Уход за волосами
Стоит ли краситься хной?
Девчонки, помогите!:)Покрасила 2 недели назад волосы в рыжий цвет, сейчас почти вся краска смылась....:((( Но рыжей то быть мне понравилось:))тсюда и вопрос - стоит ли волосы окрашивать хной? Слышала совершенно разные мнения, кто-то говорит, что хна убивает волосы, кто-то наоборот, что она полезна для волос....В общем, спасайте! :))))И заранее всем спасибо за советы!:)
Моя мама пользуется хной, уже около 20 лет, волосы у нее великолепные. (маленький секрет - она вместе с хной заваривает крепкий чай - перемешивает, от этого оттенок волос становится золотистым) . И еще, если у вас до хны недавно на волосах была краска - проверьте на прядке - может получиться сюрприз - волосы могут быть и зеленого и др. цвета.
потом её ничем не смыть.
Краска из ХНЫ -эта натуральная краска.... на волосы плохо НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!!! Только вот цвет не всем идёт)))
Вокруг полезности хны ходит много мифов и легенд
миф №1 хна укрепляет волосы, прекращается выпадение -неправда, на самом деле в хне содержатся дубильные вещества, которые делают кожу головы более грубой, и волоски (даже мертвые выпавшие) некоторое время удерживаются, за счет этого складывается впечатление, что выпадение волос прекратилось.
миф №2 хна делает волосы прочнее и толще - отчасти неправда, частички хны забиваются в кератиновые чешуйки волос, тем самым утолщает его, это временный эффект сразу после окрашивания.
миф№3 хна лечит перхоть - только жирную! У кого кожа головы сухая - вызовет зуд и перхоть.
Хна может вызвать аллергию! Не смывается с волос, со временем цвет блекнет, но в кератиновых чешуйках остаются её частички, поэтому современные краски, которые обволакивают волос ( щадящие) либо проникают в волосяной стержень (аммиачные) , не дадут желаемого оттенка и цвет может быть непредсказуемым, вплоть до зеленого. Вообще считаю, что хна -это краска для бабушек.
Катюша Каманкина
Насмотрелась, как вредные растительные компоненты убивают волосы, кожу и мозги, вызывают аллергию, перхоть, чесотку, птичий грипп, анальные свищи и нежелательную беременность. а полезная химия заботится о нас С:
девушка; -) крастесь!
конечно стоит! хна-это лекарство для волос... она укрепляет волосы, помогает росту волос. придаёт волосам красивый оттенок... совет, как разводить хну-её нужно мочить понемногу тёплой водой-пока она не станет, консистенции густой сметаны... потом нанести на голову-покрыть целофаном... если хотите яркий цвет-то держать часа 2-3,а если оттенок, то мин. 15-20лдостаточно.
Хна- природный краситель, хорошо укрепляет волосы, хуже им точно не будет. Лучше заливать ее водой температуры 90-100 градусов до получения однородной кашицеобразной массы, и наносить на сухие чистые волосы. Время окрашивания зависит от цвета и длины волос, до 60 минут.
хна она не содержит ни каких искуственных, химических составов, все только натуральное! ! так что покупай хну и красься! ! Это не только цвет придает но и полезно! ! Я вот например всегда укрепляю волосы хной, только бесцветной!!!!
часто не стоит, да и любой другой не стоит. А вообще хна относительно безвредна при правильном использовании
я когда-то красилась хной. волосы были просто шикарные. но потом закинула это дело.. .
хна очень полезна для волос. по крайней мере те мои подруги, кто ее использовал, остались очень довольгные.
есть хна белая, чёрная-тобишь басма и рыжая, если в рыжий хочешь покрасится это даже полезно для волос, а вот белая портит волосы.
Если хна настоящая, то ради бога. Она и для волос полезна, и смотрится отлично, а если такая, которую в метро продаю по 5 рублей, то рисковать не стоит....
хна-это очень опасный краситель! несмотря на всю свою естественнось у многих вызывает аллергию перхоть вплоть до выпадения волос! в нашем веке столько различных безвредных красителей что просто не зачем исользовать бабушкин метод! существует огромное множество красок на натуральной основе без аммиака)) )
и еще хну ничем не смыть... и если захотите перекрасится в другой оттенок то вам придется ждать пока волосы не вырастут!
Хна очень полезна для волос укрепляет и от перхоти помогает
Вообще-то хна полезна, я знаю одну женщину так вот она и себе и дочери 5 летней все время волосы хной красит. От этого они укрепляются и становятся шелковистыми. Но есть минус- после хны долго нельзя красится обычной краской (краска не возьмется)
нужно точно определить тип волос.... есть ли себорея.... а вообще, хна - фигня....
Это очень полезно для волос