Уход за волосами

Кто красился хной, дайте совет.

Хочется покраситься в рыжий, вообще давно не красилась, сейчас свой белый цвет, хной никогда в жизни не красилась, не знаю стоит ли вообще, сильно ли испортит волосы, и как покраситься, будет ли действительно рыжий цвет????
Обычную краску больше не беру, сильно портит волос.
Хна не портит волос, если он сам по себе не очень сухой. Я крашусь хной 2 года. Перед этим более 10 лет красилась проф. красками. Крайний раз столкнулась с некачественной работой мастера: спалили мне добрую половину волос. С правой стороны пообламывалось всё и посеклось. Так как до выхода мастера, которому я доверяю, оставалось ещё много времени, а краситься было надо, я решила перейти на хну. Что я сразу заметила, свежие концы перестали сечься совсем. После того неудачного окрашивания я не была у парикмахера год и вполне могла себе это позволить, так как волосы были в хорошем состоянии. Появился глянцевый блеск. Подруга говорит мне, что узнает меня издалека по блеску. На моих темных волосах хна дает красивый красноватый оттенок, очень богатый на переливы. Волос здоровый и не сухой до самых кончиков.
На ваших светлых волосах оттенок будет очень ярким, от огненно-рыжего до морковного. Я посоветую вам попробовать на одной прядке и оценить, устраивает ли вас такой цвет.
Марина Солнце
Лучший ответ
Елена Панчихина Спасибо, покрасилась, цвет яркий, рыжий, как и хотела))
Хна мои волосы как раз не портит, а лечит.
Елена Панчихина Давно краситесь?
терпеть не могу хну - сушит, шелушит. потом фиг избавишься от нее. на светлый элементарно затонироваться шампунчиком любым, он хоть смываемый
Перед тем как наносить хну на волосы, нужно дать смеси настояться в течение 5-10 минут. Чтобы она не остыла, поместите емкость с хной в посуду с горячей водой.

Волосы перед процедурой лучше вымыть и слегка просушить. Нанесите вдоль линии роста волос любой жирный крем, чтобы защитить кожу от окрашивания. Правильно красить нужно, начиная с передней части. Поделив волосы на проборы в 1-1,5 см, равномерно распределяйте смесь по волосам с помощью кисти и расчески. Делать это нужно быстро, пока она не остыла.

После того, как все пряди равномерно прокрашены, оберните голову пищевой пленкой и полотенцем. Если хна будет подтекать, подложите по краям салфетки. Время воздействия при окрашивании будет зависеть от того, какой исходный цвет волос, их толщина, а также же того цвета, который вы хотите получить в итоге.

На темных волосах можно получить оттенок разной интенсивности от золотистого до красноватого. Держать от 15 минут до 1,5 часов.

На темно-русых и русых волосах цвет будет более выраженным, эффект окрашивания более заметный.

Внимание: светлые волосы могут очень быстро приобрести яркий оттенок, прокраситься очень интенсивно и быстро. Для получения легкого золотистого оттенка бывает достаточно и 5 минут. Поэтому процесс окрашивания нужно держать под контролем.

А вообще, всем рекомендуем: перед тем, как красить волосы любым красителем, в том числе и хной, сделать тест на пряди, чтобы понять какой цвет может получиться у вас и при какой выдержке.

Хну нужно смывать теплой водой тщательно, но без шампуня. Хорошо в конце ополоснуть волосы водой с уксусом или соком лимона. Обратите внимание, что процесс окрашивания на волосах может продолжаться еще в течение 2-х дней, поэтому и оттенок может поменяться. В связи с этим мыть волосы в это время тоже не рекомендуется.

Нужно отметить, что хна, несмотря на растительное происхождение, очень стойкая краска. Поэтому при следующем окрашивании через 1-1,5 месяца, когда отрастут корни, наносить смесь лучше только на них. В противном случае, тон будет темнеть с каждым разом.
рыжий свет не будет, будет коричневый