А мне понравилась, очень хна.... и укрепляет ..и улучшает структуру волос... .
цвет рыжий получаеться... .
если хотите по темнее можно басмой.... (тот же самый эффект, как и от хны, обе лечебные) а если смешатьхну и басму получиться обалденный оттенок (сама пробывала) темный с красноватым отливом ...
Уход за волосами
Подскажите,как правильно краситься хной?Портит ли хна волосы?
натуральная хна -только улучшает волосы (но её держут от 6 часов и выше, чтобы цвет был), а которая хна в ширпотребе, это породия на хну, естественно волосы она не улучшает
хна наоборот восстанавливает поврежденные волосы.. разводишь горячей водой в кашицу, и как только температура понизится так, что сможешь терпеть-наносишь кашицу на волосы.. если покрасить-минут на 30-40,если подлечить, то на 5-8 минут.. правда, все кругом скорее всего будет заляпано, да и смывать ее очень неудобно))) зато полезно))
Я не знаю, кто это придумал что хна чем-то полезна, она жутко высушивает и захламляет волосы, хна + волосы = пакля!! ! я сама начиталась о ее пользе, и пару раз покрасила, мало того что мой парикмахер резко заметила что волосы пересушены, так еще и мой молодой человек меня по голове погладил и спросил что это у тебя такие волосы грубые ((( в древности ей красились потому что больше нечем было, а бабушки всякие в молодости вообще чем только не красились из-за отсутствия нормальной краски, и цвет получается такой рыжий дешевый советский. а сейчас захотела нормального человеческого цвета волос, так вот отращиваю, потому на хну ничего не берет, а я хотела вернуть свой русый цвет (((
Хна мои тонкие волосы испортила- слали сухими и ломались! пришлось очень коротко стричься! сеас свои натуральные волосы не одной краской не трону!
никогда не слышала чтобы хну держали 6 часов!!!! волосы потом станут оранжевыми походу)))))))
нет укреплает, но химическая краска возьмет только через 6 мес. ! Красить на слегка влажные волосы и кашицу как там написано, если хотите потемней то 1 пакетик хны 2 ст. ложки кофе
нет совсем не портит
я сама красилась много раз, так для разнообразия
потом волосы становятся гладкими