Рецепт 1-ый. Возьмите 30 грамм дрожжей и 1,5-2 столовые ложки перцовой настойки, которая продается в аптеке. Дрожжи разведите небольшим количеством горячей воды, затем смешайте с перцовкой и нанесите смесь на волосы. Также можно добавить к этой смеси по капельке жидких витаминов. Держать маску на голове нужно в течение часа, а чтобы она не капала, по краю волос можно обернуть голову жгутом из свернутого тоненького полотенчика.
Рецепт 2-ой. Смешайте по 2 столовые ложки перцовки (перцовки можно взять 1,5 ложки) , теплой прокипяченной воды и репейного масла. Полученную смесь наносите на кожу головы и корни волос массажными движениями и держите в течение часа. Повторять процедуру следует через 3-4 дня.
Рецепт 3-ий. Возьмите 10 мл перцовки и добавьте к ней по 7-8 капель эфирных масел сандала и мускатного ореха. Доведите объем смеси до 100 мл, долив в него водки или разбавленного спирта (в соотношении с водой 1:1). Регулярно вечером наносите этот раствор на корни волос, немного помассировав голову. Споласкивать голову после нанесения средства не нужно.
Также можно добавлять пару ложек перцовки (или просто мелко размолотый перчик) при приготовлении других домашних масок для волос (например, сметанной, яичной, майонезной) . Или же можно просто втирать перцовку в корни волос.
Во время косметических процедур с использованием перцовки будет ощущаться тепло, если печет слишком сильно, в следующий раз немного уменьшите количество перцовки. Окрашивания волос, несмотря на то, что маски с добавлением перца имеют красноватый цвет, не происходит.
Уход за волосами
кто нибудь знает рецепт перцовки для волос? подскажите
Катя Усольцева
а как перцовую настойку сделать????в аптеке не продается
лучше купите в аптеке, она недорогая