Уход за волосами

кто знает рецепт против сечения волос подскажите пожалуйста

Против секущихся концов- только ножницы. Никакие маски, бальзамы и т. д их уже не восстановят! А вот предотвратить сечение волос возможно. Рекомендую такую простую вещь - деревянный гребешок, лучше можжевеловый, расчесывать от корней до кончиков по 5 мин 2 раза в день. Пейте витамины.
**
*** ****
Лучший ответ
Народная медицина советует лечить секущиеся волосы теплыми компрессами, проводимыми 2 раза в месяц перед мытьем волос.

В кожу головы втирают репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертывают голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промывают шампунем и прополаскивают чуть подкисленной лимонным соком водой.

Для споласкивания секущихся волос можно использовать и настои липы, мяты перечной, аптечной ромашки и листьев березы.

В Качестве маски для секущихся волос подойдет также следующий рецепт: тщательно размешать 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком – все компоненты берутся по 1 чайной ложке.

Можно втирать в кожу головы теплую простоквашу, и затем надеть шапочку. Через полчаса еще раз втереть простоквашу, и вымыть голову мягким шампунем.
Маски для восстановления секущихся волос
Если волосы тонкие и секуться, то за полчаса до мытья нужно втирать в кожу головы сок свежей капусты. Это укрепляет волосы и придает им красивый блеск.
При выпадении волос перед мытьем головы рекомендуется: втирать в корни волос сок алоэ. Он обладает свойствами биогенного стимулятора.
2 яичных желтка смешать с соком половины лимона, добавить несколько капель репейного масла. Намазать этой смесью кожу головы и оставить на 20-30 минут, затем хорошо сполоснуть теплой водой с добавлением лимонного сока или уксуса. Процедуру выполнять раз в 8 дней.
4 ст. ложки листьев березы залить 300 мл кипятка, настоять 2 часа, затем процедить и втирать в кожу головы после каждого мытья волос.
Масло против секущихся концов от фирмы Brillil(оно по-моему конопляное) . На влажные волосы (после мытья) , на кончики наносишь немного масла и не смываешь. Это масло с дозатором. Капаешь наруку пару капель, растираешь на ладонях, а потом втираешь (но только на концы. Очень хорошо мне помогает.