Уход за волосами

Мне 14 лет полгода назад я милировалась,ща очень хочу покраситься в салоне,если редко,то не так вредно?за волосами слежу

Наталия
Любое воздействие на волосы химическим путем (краска, тоник) наносит вред. Что бы не было написано на упаковке - красящие средства в любом случае содержат элементы, нарушающие структуру волоса. Поэтому, прежде чем использовать какое либо средство для окрашивания, необходимо проконсультироваться со специалистом, который оценит состояние твоих волос и подберет наиболее подходящее тебе средство для окрашивания. Ты молодец, что решила краситься в салоне. Опытные парикмахеры помогут достичь желаемого результата, чего сложно добиться в домашних условиях. Удачи, здоровья и красоты!
Татьяна Tatiyana
Лучший ответ
волосы не зубы, отрастут. я всю жизнь крашусь, то в белый то в черный. нормально....
Если начнешь краситься, придется красить корни каждые 1-2 месяца. Стоит ли портить волосы так рано?
Современные краски практически не портят волосы. Поэтому их можно смело использовать. А частота окраски зачастую зависит от стрижки, укладки и цвета волос. Поэтому, я считаю, если уж ты решила окрашивать волосы, то нужно, прежде всего, ориентироваться на отросшие корни, а не на мнимую пользу для волос.
Если боишься за свои волосы, то можешь для начала попробовать поэкспериментировать с тониками, оттеночными шампунями, гелями и тушью для волос. Они абсолютно безвредны, на волосах держатся недолго, но подходят только если у тебя достаточно светлые волосы. Из красок лучше всего начинать с тех, на которых есть пометка "без аммиака", они меньше сушат волосы, правда, и быстрее вымываются.
После окрашивания волос не забудь пользоваться шампунями и кондиционерами для окрашенных волос.