Уход за волосами

Подскажите что нибудь для улучшения роста волос .Полголовы облысело.

1—2 раза в неделю втирайте в кожу головы небольшое количество репейного масла. Затем укутайте голову махровым полотенцем или косынкой. Продолжительность процедуры несколько часов, можно оставить на ночь. После чего вымыть волосы обычным способом.
4 столовые ложки измельченных листьев березы залейте 300 мл кипящей воды, дайте настояться в течение 2 часов, процедите. Втирайте полученный настой в кожу головы после каждого мытья.
Ополаскивание волос смесью минеральной воды и яблочного уксуса (пропорция 1:3) вернет вашим волосам мягкость и блеск.
Полезно втирать в кожу головы сок лука. Хороший эффект дает применение настоя (2 средние луковицы измельчить, добавить 0,3 л водки, дать настояться в течение 2 часов. Процедить) . Полученный настой наносить на волосы 1 раз в день.
Эффективно ежедневное применение отвара корня лопуха. 4 столовые ложки измельченного корня лопуха залейте 0,5 л воды, варите в течение 15 минут, процедите. Втирайте в кожу головы 2—3 раза в неделю на протяжении 2 месяцев.
Стимулирует рост волос отвар пижмы (1 столовая ложка на 0,5 л воды, варить в течение 10 минут, процедить) . Полученным отваром смачивать волосы и кожу головы 1 раз в день.
4 столовые ложки измельченной травы льнянки залейте 0,5 л молока и кипятите в течение 5 минут, процедите. Отваром ополосните волосы.
Смешайте 2 столовые ложки коры ивы и такое же количество корня лопуха, залейте 1 л воды, варите в течение 10 минут. 2—3 раза в неделю протирайте полученным отваром кожу головы.
Смешайте 1 столовую ложку шишек хмеля, 1 столовую ложку цветков календулы и такое же количество корня лопуха, залейте 1 л воды, варите в течение 10 минут. Вмассируйте полученный состав в кожу головы.
Смешайте 1 столовую ложку корня аира, столько же корня лопуха, добавьте 2 столовые ложки шишек хмеля. Залейте полученную смесь 1 л кипящей воды и варите в течение 10 минут. Полученный отвар вмассируйте в кожу головы. Хорошего эффекта можно достигнуть, если выполнять процедуру регулярно: 2—3 раза в неделю.
Эти отвары можно успешно использовать и для мытья головы. Мыть голову необходимо 2 раза в неделю.
Чтобы придать особый шарм волосам, смешайте одно яйцо, 1 чайную ложку столового или фруктового уксуса, столько же глицерина и 2 столовые ложки касторового масла. Тщательно взбейте и нанесите полученный состав на кожу головы, вмассируйте. Покройте голову махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром. Затем смойте. Волосы станут мягкими, блестящими.
Вымойте волосы 1 яйцом, смешав его с теплой водой. Потом вотрите 1 желток в кожу и оберните голову махровым полотенцем. Продолжительность процедуры 10 минут. После чего сполосните волосы теплой водой.
Для быстрого улучшения вида волос можно использовать и следующий способ. Разведите хну до консистенции густой сметаны, нанесите на волосы, вотрите в кожу головы, наденьте на голову целлофановый пакет и укутайте голову махровым полотенцем. Продолжительность процедуры 5 минут. Затем смойте хну теплой водой. Лучше всего использовать бесцветную хну. После такой процедуры волосы приобретут здоровый блеск и пышность.
Приготовленный в домашних условиях шампунь с яйцом и желатином поможет надолго сохранить волосы густыми и блестящими. Смешайте 1 куриное яйцо, 1 столовую ложку порошка желатина и 2 столовые ложки шампуня для волос до получения однородной массы. Нанесите шампунь на волосы. Продолжительность процедуры I час, после чего обильно промойте их теплой водой.
Размельчите небольшой кусочек ржаного хлеба, залейте его горячей водой. Полученную смесь вотрите в кожу головы. Хорошо промойте голову теплой водой.
Медовый крем для волос улучшит вид волос и упростит их укладку. Взбейте 1 яйцо. Добавьте 2 чайные ложки оливкового или подсолнечного масла и 1 чайную ложку меда. Вмассируйте в кожу головы, укутайте голову махровым полотенцем. Продолжительность процедуры 30 минут. После чего вымойте волосы обычным способом.
Катюфка Волынкина
Лучший ответ
Гель для улушения роста волос, втирать в кожу головы перед мытьем волос минут а 20-30, затем смывать, ак делать 2-3 раза в неделю течение месяца (http://piokal.ru/index.php?productID=168) + пропить курс специально подобранных витаминов и микроэлементов В-Мин-Бьюти http://piokal.ru/index.php?productID=362
мыть их аккуратно и бережно, не теребить полотенцем, а впитывать, при нанесении масок для волос (что-нить из народных средств - мед с яйцом или что-нить в этом духе) мягко массировать голову, и очень аккуратно волосы расчесывать, лучше феном не пользоваться.
Пить витамины. Но самое главное не это. Волосы выпадают от нервотрепок и стрессовых ситуаций.
Шампунь "Bonacure", затем той же линии бальзам для лечения волос. Реально помогает, но это дорогое удовольствие. Год назад шампунь стоил под 400 р. , бальзам примерно 700 р. Сейчас - соответственно. Я точно цены не знаю, поэтому не могу Вам сказать. Были проблемы у дочери, эти средства нас спасли. Волосы лезли, потом перестали, эффект держится уже примерно 4 года. А вообще проблемы с волосами возникают от нехватки витаминов и кальция в организме. Надо менять стиль питания и не забывать про витамины.
Сходите, сделайте УЗИ. Возможно это из-за неполадок со щитовидной железой (самая частая причина) Это может возникнуть из-за недостатка в организме йода, надо принимать для профилактики йодомарин. При недостатке йода в организме плохо усваивается Цинк, Селен, Кремний. От этих микроэлементов зависит состояние ваших волос, если организм испытывает недостаток, начинают выпадать волосы. Надо сдать волосы на Анализ «КОМПЛЕКС-40» (исследование волос (ногтей) 40 элементов, ) , и выяснить каких микроэлементов недостаток, а каких избыток, пропить курс микроэлементов. Причем очень важно пить, только то, что не хватит в организме. И не пить всё подряд для ногтей и волос. Это может нанести вред вашему организму, избыток микроэлементов даже полезных может блокировать поступление в организм других полезных веществ. И вы можете пить, допустим, йодомарин, а он не будет усваиваться, отсюда и проблемы со щитовидкой и проблемы с волосами. Но борьба с выпадением волос это комплексная задача, и необходимо применять все возможные методы, немаловажно, чем вы будете мыть волосы. И нужно подбирать шампуни правильно. Также не лишним будет использование специальных масок и спец - лосьонов против выпадения волос вот, например проверенное средство от выпадения волос ЛОСЬОН ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС RA-ATP SAIMO фирмы CEFINE
Самое главное не увлечься притирками масками из народных средств и не потерять время и волосы. Помните, только комплексные меры могут помочь в этой проблеме.
правильно ответили, нужно искать проблему внутри организма. Можно конечно применить указанные средства и они эффективны при постоянном применении, но это только следствие. Поинтересуйтесь, возможно в городе есть кака - нибудь клиника, которая занимается этими проблемами. Берут на анализ волос и по нему определяют чего в организме не хватает, советуют какие органы нужно проверить и подлечить.
Соглашусь с русланом!!!! Пейте витамин А, можно попробовать шампунь на плеценте! Продаеться в лавке жизни.. .
Елена *****
Попробуйте укрепить почки, так как они отвечают за рост волос, ноктей и костей. Питание идет изнутри, а снаружи эффект маленький.