Уход за волосами

Как вывести хну? Через какое время можно пользоваться обычной краской?

Раз 6 в течении полугода красила волосы смесью хны, басмы и кофе. Получался очень красивый цвет, но быстро смывался, становясь ярко-рыжим или красноватым. Очень надоело все время подкрашивать, хочется вернуть натуральный темно-русый (или средне-русый) цвет волос. Через какое время можно пользоваться хим. краской? Можно использовать щадящую, без аммиака, или не возьмет? Помогают ли кефирные и маслянные маски для вывода рыжего оттенка? После окрашивания сильно испортятся волосы? Заранее спасибо за помощь!
попрробуйте на какой-нибудь отдельной пряди... посмотрите)))
***леночка*** Леонтьева
Лучший ответ
Хна - натуральный краситель, который получают из листьев растения со звучным именем "лавсония" (она же - хенна) . Для окраски волос его нужно держать на волосах в течение полутора часов. Но, несмотря на натуральность, и в этом случае существуют маленькие нюансы, о которых следует знать. Так, седые волосы, лишенные природного пигмента, могут после хны приобрести морковный или даже красноватый оттенок. От хны лучше отказаться и тем, кто недавно покрасил волосы химическим красителем. И наоборот, опасно производить окрашивание волос химическими препаратами после хны. Вы рискуете получить причудливые отливы, вплоть до ядовито-зеленого. И ни один мастер не рискнет делать химическую завивку, если волосы окрашены хной. В лучшем случае раствор просто не подействует.
Следует помнить, что хна - весьма стойкая краска, она проникает в самые глубокие слои волос. Лучший способ "вывести" ее с волос.. . ножницы. Если через пару месяцев после окрашивания хной волосы стали менее яркими, бежать за химическими красителями еще рано. Хна выцветает, но остается в волосах.
В свое время красила волосы хной. Так пока не отрежешь. никакая другая краска не брала.
никак, эффект может быть ооочень неожиданным. тем более русый-самый сложный в окрашивании. только более темный цвет, если возьмет, но рыжина будет просвечивать.... а так - только ножницы (((( щадящая и безаммиачная - не возьмут. кефир не поможет.
Екатерина Шуу