Уход за волосами

у меня волосы до плеч растуту как помоч волосам расти и расти быстрее?

у меня волосы до плеч растут супер а потом "ломаются" выделываются ! Делала маски из яиц горчицы хны все непомагает помогите
Защиту секущимся волосам создадут еженедельные маски для волос из миндального или оливкового масла, наносимые за 30 минут до мытья, с которыми можно провести и легкий массаж кожи головы.
Cекущиеся кончики нужно состригать (примерно каждые 6-8 недель, а если волосы длинные - не реже одного раза в месяц) , и лучше всего делать это в парикмахерской горячими ножницами, которые "запаивают" кончики секущихся волос. Кончики волос защитит особый крем или бальзам для секущихся волос, которые втирают в кончики после мятья волос и не смывают

* Дважды в месяц в кожу головы и волосы втирайте разогретое до температуры тела касторовое масло. После этого сделайте десятиминутный массаж головы. Затем повяжите голову горячим мокрым полотенцем и оставьте на 10 минут. После этого вымойте волосы. Сухие волосы полезно ополаскивать отваром из трав крапивы, полевого хвоща, листьев березы.
* Маска особенно хороша для сухих, ломких волос.
Смешайте 1 желток с 1ст. л. растительного (репейного) масла. Смажьте волосы смесью, укутайте голову полотенцем. Через 30-40 минут смойте маску мылом или шампунем. Ополосните настоем трав. В смесь хорошо добавить несколько капель витаминов А и Е.
* Для сухих волос. Ополаскивайте волосы после мытья некрепким настоем зеленого чая. Волосы станут пышными и блестящими. Так вы укрепите корни и избавитесь от перхоти.
* В аптеках продается препарат из льняного масла — линетол, богатый комплексом жирных кислот, условно обозначаемых как витамин F. Его втирают подогретым в корни волос 2—3 раза в неделю. Рекомендуемый курс лечения — 2 цикла по 10 втираний с перерывом в 2 недели.
* Плоды петрушки и зеленую массу этого растения залить растительным маслом, лучше всего касторовым, в соотношении 1 : 5, нагревать на водяной бане 30 минут, процедить. Теплый фильтрат втирать в кожу головы через день. Курс лечения — 15 процедур. При необходимости курс повторить через 2 недели.
Ксюша Дмитриева
Лучший ответ
Маска с персиковым маслом для быстрого роста волос
Персиковое масло очень благотворно влияет на рост волос. Особенно заметно на окрашенных волосах, так как оно еще избавляет от сухости, делая волосы здоровее и мягче. Очень хорошо помогает сделать ресницы и брови гуще, если смазывать малым количеством масла ресницы и брови на ночь.
Рецепт крайне прост:

1 чайная ложка персикового масла
1 чайная ложка любого другого косметического масла (оливкового, репейного миндального, кокосового)
1 чайная ложка препарата “Димексида”
Перемешать, втереть в корни, распределить по всей длине волос. Под пленку на 1 час, укутав полотенцем. Смывать несколько раз, можно еще водой с соком лимона ополоснуть. Для жирных волос хорошо бы добавить 1 желток и 1 столовую ложку коньяка. Если волосы очень сухие, ломкие, секущиеся, убитые осветлением или химией, то можно просто смочив кончики пальцев в персиковом масле, втирать на ночь в корни волос через день. По рецепту делать маску 2 раза в неделю, сочетая с предварительным пилингом головы солью.
В азиатских странах персиковым маслом всегда смазывали голову красавицы в гаремах! Кому нужны завлекающие длинные струящиеся локоны, тоже могут освоить эту маску!
не трогай их, терпение.. . состригай в парикмахеской только по 1 мм раз в месяц. и масочки всякие стественно....
я перед тем как помыть волосы, мажу их репейным маслом (в аптеке продаётся, есть даже специально для усиления роста волос. . стоит не дорого и помогает)
Сделай стрижку горячими ножницами