Уход за волосами
Есть ли народные средства для увеличения количества волос? Именно чтобы их больше было, а не чтоб росли быстрее
Смотрю на дочку, какие у нее густые волосы. Ведь и у меня такие же были, но постоянное окрашивание, завивка, фен свое дело сделали, теперь у меня в половину меньше.
Чайная ложка аптечной настойки красного перца+чайная ложка репейного масла, укутать голову на 1-1,5 часа, потом смыть. Перцовая настойка будет раздражать волосяные луковицы и стимулировать приток крови к корням, а репейное масло - источник питательных веществ. Я вообще начал лысеть в 22, сейчас мне 24, я на протяжении года уже делаю такие маски, все волосы вернулись!
Помогает репейное масло. Если не найдешь в аптеке - дам рецепт приготовления.
Волосяные луковицы отмерли со временем. Но они оживают, если их лелеять. Ведь даже после лазерной эпиляции, через некоторое время волосики вылазят- все измученные и искурлеженные. Вот я одно время протирала кожу головы лосьоном для волос "Чага" называется (из березовых почек, наш русский) , у меня подшерстка выросла (пушек на лбу) . Сейчас я его не вижу ни в аптеках, ни в магазинах. Он на спирту. Спирт увеличивает кровообращение, береза питает. В совокупности - результат. Купите бутылку коньяку и каждый раз перед мытьем рюмку коньяку с яичным желтком минут на 20 в голову вотрите. Будут блестеть и густеть. Только надо себя заставлять делать это постоянно. С лосьоном проще ваточкой вечером пройтись по корням и все. Нету сейчас таких лосьонов.
Маски из горчицы .
вам любой спец. скажет! что окраска и т. п. никак не влияет на полное исчезновение луковиц головы. . это все из нутри... Возраст берёт своё просто
Rena Mahmudova
а шо 25 это уже закат жизни?
Эльмира Вирясова (Альмяшева)
после 21 года человек стареет!Это скорее у вас гормональный фон поменялся после родов...многие остаються на половину без волос!
Не у многих получается отрастить волосы до пояса. Дело в том, что длина, толщина, эластичность зависит от многих факторов, основным из которых является расовая принадлежность. Особенно повезло представительницам монголоидной расы, имеющим самые длинные, толстые и жесткие волосы. А вот представительницы негроидной расы наделены самыми короткими волосами. Европеодный тип волос имеет среднюю длину. Одним из самых важных факторов является также толщина волос. И она тоже зависит от расовой принадлежности, возраста и цвета волос. Самые толстые волосы у рыжих, более тонкие – у брюнетов, еще тоньше – у шатенов и самые тонкие – у блондинов. У взрослых людей волосы в 2-3 раза толще, чем у новорожденных и пожилых. Волос начинает терять материю, начиная с 26 лет. Так что косметику для восстановления волос можно применять уже с этого возраста. В домашних условиях для роста волос можно сделать такую настойку она разбудит спящие луковицы : 1 часть красного перца залить 10 частями 70% спирта. Настоять в течении недели, процедить. Затем 1 часть настойки развесть 10 частями кипяченой воды и втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю, лучше всего на ночь. Удачи!
Зайди на сайт www.rastikosa.com или www.rastikosa.ru (точно не помню, посмотри сама) . Там куча легких масок и уходов. Мне дочка посоветовала. Обязательно там найдешь то, что нужно. Мы все на работе пользуемся. Дешево и здорово помогает!
постригать на убывающей луне, ополаскиватьотваром крапивы
ОМГ оО
Только если в салоне "встреливать", а так уже поздно