Уход за волосами
женщины,кто нибудь стрижет себе челку самостоятельно?поделитесь техникой.кто как стрижет?
я сама стригу парикмахерскими ножницами. как следует намочила и ровненько отстригла. посушила (выпрямила, если выпрямляешь) и неровности на сухую подровняла. у меня была густая ооочень челка я ее отфилировала, но не у корней, а посередке, я ее выпрямляю теперь утюжком и она у меня иделаьно ровная!
перед зеркалом, ножницами.
я стригу у меня чёлка густая очень, я мочу её водой отделяю несколько прядей и стригу сначала одну прядь затем другую и так пока все пряди не закончаться.
ещё можно все эти техники в интернете посмотреть.
Как подстричь чёлку самостоятельно:
1. Выберите самые острые ножницы из тех, что есть дома,
а лучше обзавестись профессиональными для стрижки волос.
2. Отделите челку от основной массы волос, заколов их так, чтоб не мешали,
а отдельные лишние волоски не смешивались с челкой.
3. Стричь нужно только сухие волосы. В противном случае, подрезав мокрую челку,
вы можете обнаружить, что «хватанули» слишком много: после сушки волосы
имеют обыкновение подниматься.
4. Оставляйте пару запасных сантиметров, если у вас вьющаяся волосы: кудри,
скручиваясь в локоны, приподнимаются.
5. Стригите крайне осторожно, направляя ножницы – внимание! – под углом 45 градусов,
отбирая небольшие прядки и отрезая по чуть-чуть, пока не достигнете желаемого результата.
Вот, в принципе, и все, что можно посоветовать эксперементаторшам. Еще можно порекомендовать, прежде чем задумывать: «А не обрезать ли мне волосы?» , обзавестись полезнейшей компьютерной программой типа «Стилиста» , в которой можно взглянуть на результаты (предсказуемые или непредсказуемые) своих грядущих опытов.
имеют обыкновение подниматься.
скручиваясь в локоны, приподнимаются.
намочила- и отх.... ячила
я просто на сухую стригупо чуть чуть отстригаю..