Уход за волосами

Помогите! волосы тонкие,секутся начали выпадать!что посоветуете?какие отвары или маски?

черный хлеб замочить на пол часа и сделать маску минут на 15
Ирина Рыбальченко
Лучший ответ
В аптеке бальзам элерана поможет. А вообще- лучше промывайте волосы после шампуня. Лучше мыть голову двумя взбитыми яйцами куриными.
кушать правильно и спортом заниматься
Выпадение волос - это проблема, с которой женщины обычно обращаются к дерматологу, особенно после зимы.

Чем вызвана эта проблема? Существует две причины частого выпадения волос. Первая - переохлаждение волосяных фолликулов из-за отсутствия зимой головного убора или подобранного не по сезону. Вторая - избыточные выделения сальных желез, оседающие на поверхности кожи и способствующие ослаблению волосяного покрова и его постепенному уменьшению.

Уход на дому
Я Моя
Маски до "фени".не сильно помогут, самое действенное лечение изнутри :поливитамины, препараты кальция .обследоваться может какой орган "барахлит" ,может быть из-за стресса. (у меня после развода выпали волосы до залысин на висках, а самое интересное, что я не могла покрасится !!!даже хна и та не держалась и не осветлялись ничем !!!Сейчас в аптеках уже есть готовые препараты мультидействия, так и называются "крепкие ногти и волосы" ну а потом уже и маски с бальзамами можно добавить в комплексе.
по пробуйте в аптеке купить средства "Рецепты бабушки Агафьи! там и бальзамы есть и шампуни и маски для волос! Вообщем можно подобрать! Не дорого и эффективно!
Сама с этим столкнулась, сейчас радостно наблюдаю за увеличевшейся шевелюрой) Во-первых, витамины. Что бы ни говорили, "специальные" действуют лучше. Я выбрала phytophanere. Делает их франц. лаборатория, уже многие годы занимающаяся "проблемой волос". Курс - 4 месяца. Но Вы уже недели через 3 результат заметите. Продаются в аптеках. Затем маски. Они помогают. Например, маска масляная. Смешиваете масла по 1 ст. ложке (на среднюю длину волос) витамины в масле А, Е, касторовое масло, репейное масло. Нагреваете на водяной бане и добавляете димексид (1 ст. л) . Смешиваете и наносите на корни волос (что останется на всю длину) . Сверху шапочка, полотенце и на час. Затем хорошо промыть с шампунем или яйцами, как говорят) Раз в неделю, не чаще. Плюс улучшайте кровоснабжение луковиц. Можно процедурами с жидким азотом в салонах, можно настойкой жгучего перца из аптеки. И еще, если они такие длинные, как на фото, вернитесь к средней длине. С этими средствами отрастут быстро. А лечитьдлинные волосы сложнее, да и нет смысла. Тем более, если кончики секутся. Удачи Вам!
...я после мытья головы ополаскиваю в отваре из чая или корней лопуха, еще хорошо делать отвар из листьев ореха)
Madina Beisenova
Говорят ламинирование хорошо помогает. Но в салоне очень дорого. Дома получается дешевле. Вот только где взять это средство для ламинирования я сама не знаю. Вот сейчас ищу по интернету.