Уход за волосами

что сделать чтобы не выпадали волосы?

Часто причина выпадения волос - это нехватка цинка в организме. Не советую делать луковые и чесночные маски, тк запах их держится в волосах долго и после мытья, а люди с тонким обонянием очень его чувствуют. Но маска луковая действительно помогает. Лопух, крапива (заваренные) -тоже. Если ходите в баню - мойте и споласкивайте волосы в воде, где заваривался веник. А настойка перца продается в аптеках, смачивать только кожу головы. Это вызывает прилив крови, улучшает питание волос, оживляет луковички.
А вот и проверенный рецепт - тыквенное молочко. Помогает даже при аллопеции (облысении) . Перемолоть семечки и засыпать в баночку и закрыть. Утром и вечером по 1 чл размешать в 0.5 стакана воды и выпить это "молочко". В семечках (а особенно в скорлупках) содержится много цинка. Процесс не мгновенный, длительный, наберитесь терпения. Нужно, чтобы это вошло в привычку. Можно просто есть эти семечки каждый день. Но на это нужны время и условия. А молочко проще. Не лениться! Сейчас многие советуют шампунь для лошадей (для гривы и хвоста) . Смешно? Попробуйте, она продается в вет. аптеках. Фирма ЗООВИП (Россия) . Я сейчас пробую, но для утолщения волос, только недавно начала и мне нравится. В инете читала на каком-то форуме по этому поводу. И один мужик признался что пользуется уже 3 м-ца и у него на проплешинах стали пробиваться волоски. Только после мытья сполоснуть с бальзамом или в воду добавить немного любого уксуса. Я споласкиваю еще отваром крапивы. Крапиву волосы вообще очень любят, и отвар корней лопухов. Летом старайтесь этим пользоваться чаще. Я вообще весной и летом сушу крапиву впрок на зиму, в аптеке не накупишься. А волосам это большой +. Все это не мгновенно, наберитесь терпения, результат будет. Удачи!
Эльвира Айтбаева
Лучший ответ
Можно пользоваться укрепляющими волосы шампунями, бальзамами и масками - например, с крапивой или корнем майского лопуха. Можно просто ополаскивать волосы после мытья настоем крапивы. Всё зависит от того, насколько интенсивно выпадают волосы.
А лучше всего - найти причину выпадения волос: это может быть, например, нарушение обмена веществ или нервный стресс. Устраните причину - будут и волосы крепче. Так что с доктором проконсультироваться тоже не помешает, тем более, что интенсивное выпадение волос может быть одним из симптомов некоторых болезней.
Алия Скакова
подстричься налысо
маску делать) испытано на себе : репейное масло (стложку. желток яйца, мед маленькую ложку и коньяк ( не обязательно) эффект абалденный )
вмазывать в корни и через час смывать))
Наталья Сивак
Витамины принимать.
Olga Мои
Нет волос и выпадать нечему. А вообще за день у обычного человека выпадает до сотни волос.
меньше сушите феном, не вытягивайте утюжком - это жутко вредит волосам. и подберите для себя какой-нибудь укрепляющий гель. и шампунь, который вам подходит.