Уход за волосами

басма ! как ей пользоваться и получить черный цвет? кто пользовался подскажите ! у меня русый

Берёте 4 части басмы и 1 часть хны (для нейтрализации сине-зелёного оттенка басмы) . Смешиваете с горячей (около 80 градусов) водой в пропорции 1:4, тщательно перемешиваете. Посуду с кашицей можно поставить на 10 минут в другую, наполненную горячей водой посуду – настояться, чтобы усилить действие краски (или в микроволновке при слабой мощности около 5 минут) . В слегка охлажденную кашицу можно добавить один желток – кашицу будет легче наносить на волосы. К тому же желток питает и очищает кожу. Обильно нанести на волосы, изолировать пластиковой косынкой и держать 40 минут при температуре 40 градусов. Успехов!!!
Otto Imperator
Лучший ответ
На пачке обычно есть инструкция, а вообще так же как и хну, заваривай горячей водой до нормальной консистенции, чтобы можно было наносить на волосы и не текла. Как густая сметана. Потом перемешивай тчательно, как немного остынет, наноси на волосы и лучше купи побольше, если не хватит.. . беда. А там чем больше на волосах подержишь, тем темнее будут. Но тока смотри, после окрашивания хной и басмой, химией потом не окрасишься, чёрный цвет с волос не сведёшь. Пока не отрастишь свои.
Akmaral Auezbaeva
только не ей, зачем тебе чернь хочешь прибавить себе годов?
Я думаю яркий черный цвет не получится. В любом случае сначала нужно красить хной, а потом басмой, от одной басмы получится зеленый цвет. Ну и, конечно, смыть потом растительную краску будет очень трудно.
Нютка Гортова
басму лучше не используй может получиться серый цвет