Уход за волосами
Парикмахеры, помогите с пропорциями! ( не мтематическими)
Я собралась сама высветлять волосы. Мне сказали, что для этого нужна перекись водорода и гидроперит. Подскажите в каких пропорциях их надо смешивать (на стакан) и на какое время эту смесь держать на локоне?
Только не перекись! Хоть раньше её и в салонах применяли. Берешь Блондоран (от Лонды) , 3% оксид той же фирмы ( 3% - красит великолепно и не щипит! но немного медленно - около 1 часа или даже чуть больше - за то контролировать удобней) . 1 : 1,5 или 2 .Осветление начинать, отступив 1-2 см. от корня (корни красятся лучше и быстрее) . наносишь и хорошо как бы растираешь пальцами (эмульгируешь). Нанесла на всю длинну, надо посидеть - 30 мин точно ( но контролируй процесс, наблюдай, если надо эмульгируй еще) . За тем наносишь смесь на корни. Смывать надо у же по результату. Но учитывай, что мокрые волосы всегда темнее сухих. Р. S .А ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА И ГИДРОПЕРИТ - ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ только разной процентности!!!
не вздумайте этой гремучей смесью!! ! вообще без волос останетесь
Ужассс, кто это сделаааал? Осветляйте порошком (супра) и оксигентом 3 или 6%,в соотношении 1:2
Надо приобрести осветляющий порошок - Блондоран и Окислитель (3%,6% или 12%, в зависимости качества волос и результата, который хотите достичь) . Смешивать в пропорциях 1:2 (порошок : оксидант) . Что бы не ошибиться, консистенция д. б. , как густая сметана.
Данная смесь очень жестко обращается с волосами, потом не советую всю голову красить самостоятельно без присмотра специалиста. Но если уж решились, то постарайтесь краситься на грязную голову.
Если ранее вы уже были окрашены, то не исключено, что цвет будет наравномерным. Для выравнивания цвета используют повторное окрашивание, но уже не осветлителем, а краской светлых тонов. Желательно не использовать золотистые и прочие цвета с желтым оттенком. Лучше смешать платину или серый с жемчужными оттенками.
Напомню ещё раз, что для начала - постарайтесь ограничиться окраской только отдельных прядей.
Удачи! :)