Уход за волосами
нужен ваш совет, заранее спасибо ))) подскажите пржалуйста какую-нибудь несложную укладку для волос средней длины
Дашулька, я думаю, что тебе пойдут прически с элементами (дракончика). Можно поэкспериментировать, например над челкой заплести, а с зади локоны.
«Романтично, модно и невероятно просто! Вы убедитесь сами: на выполнение этой прически вам понадобится не более пяти минут» , — говорит Джампаоло Марини, ведущий стилист Aldo Coppola, о прическе, созданной для показа Emanuel Ungaro, осень — зима 2008/09.
Шаг 1
Перекинув волосы вперед, подсушите их феном. Пять или шесть прядей накрутите на щипцы, оставив кончики прямыми. Это поможет изменить текстуру волос и облегчит укладку.
Совсем немного матирующего воска Cera Mat (3) разотрите в ладонях. И нанесите средство по всей длине, сжимая пряди руками.
Теперь взбейте шевелюру, используя массажную щетку с натуральной щетиной. В дополнение, чтобы волосы не скользили во время начеса, можно смешать воск с каплей моделирующего геля Gel Modellante (1) и так же нанести по всей длине волос. Главное — не усердствовать при использовании укладочных средств. Помните, что сальные волосы начесать невозможно!
Шаг 2
Никаких расчесок! Работайте только пальцами. Художественный беспорядок лишь украсит прическу. Пробор оставьте неровным. Выделите несколько тонких прядей, которые обрамят лицо.
Теперь хорошо взбитую шевелюру разделите на три равные части. Волосы на затылке пригладьте ладонью и закрепите тремя шпильками (2). Объем здесь не нужен.
Сделайте пучок или скрутите волосы нетугим жгутом, сложите вдвое (как на фото вверху) и тоже закрепите шпильками. Волосы по бокам тоже скручивайте жгутом, каждый раз добавляя дополнительные пряди.
Так в прическе появится модная небрежность. Боковые пряди нужно закрепить шпильками поверх пучка. А выпущенные кончики выпрямить с помощью матирующего воска.
1. Моделирующий гель Gel Modellante, Aldo Coppola
2. Шпильки
3. Матирующий воск Cera Mat, Aldo Coppola
«Позвольте волосам виться в легком беспорядке!» , призывает ведущий стилист Aldo Coppola Франческо Монтани и рассказывает, как создать актуальную прическу с выбившимися прядями.
В итоге прическа должна выглядеть немного небрежно.
Шаг 1
Волосы должны быть чистыми и блестящими. Распылите восстанавливающее молочко Latte Ristrutturante или мусс для придания объема по всей длине волос, начиная от корней.
Шаг 2
Слегка помассируйте шевелюру, но не трите. Теперь, используя теплый воздух фена, поработайте отдельно с каждой прядью. Взбивая, приподнимайте ее у корней, сжимайте в руках.
Шаг 3
Когда она приобретет нужный объем, закрепите зажимом. Следующий локон взбейте руками, закрутите жгутом, в баранку или колечко, как после бигуди (фото 1). И тоже закрепите зажимом. Продолжайте.
1. Локоны взбейте и закрутите жгутом.
2. Сняв зажимы, расправьте пряди руками.
3. Придайте волосам блеск с помощью воска.
4. Начешите волосы у корней и закрепите их шпильками.
Шаг 4
Волосы должны остыть, после этого можно снять зажимы. Без расчески расправьте пряди руками (фото 2). Так волосы сохранят форму. Нам нужна легкая волна! Если три-четыре пряди выглядят неаккуратно, завейте их щипцами. Остальные доработайте руками.
Шаг 5
Чтобы придать волосам блеск, используйте моделирующий воск Cera Lucidante. Если вам нравится матовый эффект, продолжайте укладку с Cera Mat. Возьмите немного воска на кончик пальца, разотрите его в ладонях и чуть коснитесь волос (фото 3). Помните, если воска будет слишком много, придется снова мыть голову.
Шаг 6
Руками сформируйте несколько завитков у лица. Далее прядь за прядью, слегка начесывая волосы у корней крупной щеткой, закрепите их шпильками (фото 4). И вот прическа готова!
Моделирующий воск Cera Lucidante, Aldo Coppola
Воск с матовым эффектом Cera Mat, Aldo Coppola
Молочко Latte Ristrutturante, Aldo Coppola
Металлические зажимы
Бурные потоки
Что: Ниспадающий каскад волос из объемных округлых прядей.
У кого: Laura Biagiotti, DSquared2, Ralph Lauren, Gucci.
Как: «Нанесите лак эластичной фиксации на каждую прядь и накрутите волосы на термобигуди. Снимая их, сделайте легкий начес щеткой. Затем пригладьте только поверхность волос. Старайтесь не нарушить объем» , — говорит топ-стилист
Шаг 1
Шаг 2
2. Шпильки
Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
1. Локоны взбейте и закрутите жгутом.
Шаг 4
Шаг 5
Шаг 6
Металлические зажимы
Бурные потоки