Уход за волосами

Вопрос тем,кто отращивал волосы)

Вы подстригались ,чтобы убрать секущиеся кончики или мужественно терпели,пока волосы отрастут до желаемой длины?
Естественно! Ибо растить секущийся веник задачи нет! Раз в 6-8 недель срезаю 1 см, сравнивая с формой.
Если не срезать - секущийся волос будет сечься выше! в итоге через полгода придется резать 5см! Растить надо здоровые и красивые волосы, а не веник!
Ирина Каверзина
Лучший ответ
Сечёные кончики, чего их беречь?
Anna Demina
*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
*крапивой волосы полощи после каждого мытья (пакетики в аптеке продаются)
УДАЧИ И РОСКОШНЫХ ВОЛОС! ))))))))))))))))))
Зоя Фролова
Елена М..;) А почему если причесывать именно мокрыми сечься будут??
Я сейчас отращиваю) Уже почти год, отращивала с каре, сейчас уже по лопатки отросли) Постригаю кончики, но не каждый месяц, естественно, потому-как тогда волосы так и останутся одной длины. Я считаю, что всё-таки постригать кончики нужно, волосы будут смотреться аккуратней, да и особо длину не уберут)
Мария Борисова Этих двух см жалко до одури) У меня такая же длина была,сейчас до лопаток,не стриглась 3 месяца,но секущиеся кончики раздражают
Конечно убирала.. . волосы быстрее растут, а от секущихся концов толку нет - они все равно ломаются...
После стрижки первое время перед мытьем головы мажу волосы маслами (особенно кончики)... ухаживаю типа. А стричься стараюсь пореже, иначе волосы не отрастить.
Льдинка сказала вот... я тож так - приду в парикм, говорю - постригите мне кончики. Так все что наросло с прошлой стрижки, состригают опять :(
Nika Snika
Если хотите отрастить длинные волосы, не стоит подстригать кончики, даже если они сечёные. Потом, когда отрастут до желаемой длины всегда можно будет подрезать. Волосы растут от корней, и подравнивая кончики, вы не ускорите процесс роста волос. Покупайте спреи от секущихся кончиков, сделайте ламинирование, но отстригать (для ускорения роста, как пишут многие) всё же не советую. Решайте сами
Анютка Нидзий А кто говорит что от стрижки волосы быстрее растут? Это-же просто противоречит здравому смыслу..) Но не подравнивая кончики,посеченный кончик распространиться вверх на здоровый,в итоге срезать придется больше.
Советую не ожидать. Секущие кончики ломают волос и Вам нет шанса дождаться желаемой длины.
"освежать"кончики раз в 2 месяца. А чтобы быстрее росли-рекомендуют массаж корней волос (т. е. кожи головы)
Raya Just For One
кончики подравнивала. делала стрижку, сохраняя длину волос
Мария Борисова Но весь все равно длинну прийдется немного убрать
Нет Лишних Слов ты же не будешь подравнивать каждую неделю, волосы успеют вырасти
стриги, не жалей.... от этого волосы должны ещё быстрей расти
Анютка Нидзий Быстрей расти волосы не станут,просто в итоге придется меньше срезать,меньше секущихся кончиков - меньше срезанной длины.
у меня волосы были ниже попы, перед выпускным (два года назад) мне подстригли на 20 сантиметров, не знаю вырастут ли они вновь, потому что сейчас они всего лишь до копчика... =(совсем на немного выросли... жалею, что так много подстригла, а сейчас раз в 3 месяца примерно подстригаю кончики... ну вообще самый мизер))) жаааааалко очень их трогать) длина уходит!