первое, что нужно сделать... установить причину. .
Причин выпадения волос бывает несколько. В их число входит:
несбалансированное питание,
недостаток витаминов в организме и в коже головы, которая отвечает за питание волос,
неправильный уход,
химические завивки,
окрашивание тонких волос,
частая сушка волос феном
А далее, выбирайте... ндеюсь вам поможет.. .
Если ваши волосы стали ломкими после химической завивки, вернуть им здоровье помогут целебные травы. Возьмите по 1 ст. л. ромашки, крапивы, душицы и шалфея, 2 ст. л. зеленого чая, 1 л воды, 350 г мякиша черного хлеба, 1 ч. л. питьевой соды. Травы и чай смешайте, залейте теплой водой и поставьте на водяную баню. Накройте крышкой и кипятите 20 мин. После этого отвар процедите и немного остудите. Порежьте хлебный мякиш на небольшие кусочки и добавьте в отвар. Все тщательно перемешайте до получения кашицеобразной массы. Способ применения маски: нанесите смесь на поврежденные волосы, мягкими движениями массируя кожу головы. Накройте волосы куском полиэтилена и обмотайте теплым полотенцем. Через час смойте смесь с волос теплой водой. Разведите в большом количестве воды питьевую соду и ополосните волосы. Дайте им высохнуть без фена.
Маска травяная
Заварить в термосе шалфей, зверобой, крапиву и бессмертник и оставить на четыре часа. Добавить бесцветную хну и нанести получившуюся кашицу на кожу головы перед мытьем. Если волосы сухие, то вместо крапивы можно использовать семя льна.
Маска уксусная против выпадения волос
Отвар из 100 г измельченных свежих или сухих листьев крапивы заливают по 0,5 л воды и уксуса. Кипятить 30 минут. Настаивают 40 минут, затем процеживают. 2 столовые ложки коры дуба и шелухи репчатого лука заливают 1 л кипятка и держат на огне в течение 1 часа. Остужают и смачивают волосы.
Уход за волосами
Очень сильно выпадают волосы, подскажите средства ,как лечить.
обратись к врачу. и найдут по какой причине проблема.
Средств - куча, но из личного опыта, сама страдала, теперь кажется все прошло! Для начала шитовидку проверить, может из-за нее. Но если с ней все в поряде, то тогда так:
1. Настойка жгучего перца - в аптеке продается. Только с ней аккуратно, рабатать только в перчатках и глаза защищиать. Ватным томпоном нанести на корни головы на ночь, утром смыть. через день такое же проделать с коньяком в пополаме с желтком. Вот Это все чередовать в течение месяца. В перерывах мользоваться маской для волос - увлажняющей.
репейное масло и луковичный сок.
Самым эффективным, по-моему личному опыту, является тоник для волос "ЭСВИЦИН" В аптеке он продается. Это российское средство его цена около 100 рублей! Удачи.
в аптеку обратитесь, сейчас всяких средств хватает
Когда у меня выпадывали волосы, я натирала их мякотью от хлеба.