Уход за волосами

Что делать,если волосы посеклись по всей длине?

У меня волосы по пояс.Очень пушистые,поэтому без утюжков увы никак.Ну и результат не заставил себя долго ждать-волосы посеклись достаточно сильно по всей длине.Пока что рассматриваю как выход подстричь волосы может по лопатки.Жалко,но всё же.Мне не 70 лет,отрастут. А вообще есть ещё какой-то способ избавиться от этого? :(
значит так.
утюжок нужно хороший покупать со специальным защитным покрытием
перед выпрямлением необходимо пользоваться специальными защитными средствами
а сейчас восстанавливай волосы различными масками.
делать их нужно постоянно.
1.втирай репейное масло в корни волос и по всей длине, оберни волосы в пакет, а затем полотенцем, ходи так 1-2ч, затем смой.
2.точно такие же маски делай из миндального, оливкового, кокосового масла (в аптеке все продается)
3.маски из масла жожоба поможет справиться с проблемой. продается в аптеке. наносишь на руку 15 капель масла и растираешь по всей длине сначала одну сторону, затем еше 15 капель другую. ходишь так сколько можешь, хоть весь день.
4.восстанавливает волосы хорошо кефир. наносишь на волосы, заматываешь в пакет, а затем в полотенце.
5.можно сделать маску из яичных желтков.
6.купи специальные шампуни, бальзамы-ополаскиватели для поврежденных волос.
7.можно купить маски лореаль или пантин-питание и восстановление. (стоят около 200р)
Elena Dorosheva
Лучший ответ
Есть спец средства для посеченных волос!
Наташа Брусник
можно по немногу подрезать их. и маску делать 2-3 раза в неделю
яичный желток + оливковое масло 1 ч. л. +1 ч. л меда. По все длине нанести, и под шапочку) макс 40 минут
Елена
Волосы не востанавливаются, тем более сечённые-стричь и только их надо!
Возьми яичный желток (примерно 3 шт.) в зависимости от длинны волос,
намаж волосы, помассируй кожу головы и смой через 10 минут. Помагает, серьёзно.
Kim Jenya