Уход за волосами

Вы вообще верите, что шампунь способен не только промывать, но и: укреплять, лечить, защищать и т.д.

Основная функция шампуня - это очистить волос. Бальзам же делает свою функцию и закрывает кутикулу волоса. Наноить бальзам нужно на дину и концы волос не как попало, а попрядно по направлению от корней (НО НЕ НА КОРНИ) к концам. . И прочесьвать волосы пальцами, пока они не прочешутся легко. Держать бальзам на волосах нужно от 3 до 8 минут. Да, кол-во потребляемого бальзама увеличится, но эффект будет заметен.
Тамара Кадеева
Лучший ответ
главное чтобы подходил
Света Шведова
Конечно, но только недешевая профессионалка: типа Lebel.Но опять-таки, все это в комплексе с масками- ампулами и т. д. И ПОСТОЯННО!
Аня Романова
шампунь вряд ли. маски и бальзам - да!
нет. не верю. это все рекламные байки. есть шампуни которые очищают сальные железы и луковички волос проростают. но они продаются в аптеках как лечебные.
я домашними шампунями мою... .
и кефирные макси часто.
есть фирмы которым можно верить а есть которым лучше не верить, это тоже самое что с едой, вот не пишут на колбасе что там есть соя, точнее хвастаются а что там есть другие опасные добавки скрытые от потребителя не пишут, все в нашем мире одинаково везде, или вы колбасу не едите?
М@нюфк@ =***
верю)))) ) у меня отличный шампунь, + бальзам, одной марки, после них волосы на много лучше стали)
Юля Суркова
И ещё ВРЕДИТЬ, помните и об этом тоже. Лаурилсульфат натрия, который есть почти во всех моющих средствах, очень медленно разлагается в природе, но довольно легко проникает в клетку и в её мембрану, нарушая их работу. Портит кожу, в общем. И если даже человек его смывает хорошо, то он попадает в водоёмы, и всё равно до конца не перерабатывается, не очищается. Таким образом, мы потом это пьём, дышим этим.. . Так что сами решайте. Если после вас хоть потоп - то пусть он произойдёт С ВАМИ СЕЙЧАС, НА МЕСТЕ, по принципу ЧТО ПОСЕЕШЬ - ТО И ПОЖНЁШЬ, от ваших родителей. И дети проклянут тоже за такое наследство.
А вот хозяйственное мыло и отвар крапивы отмывают хорошо. И вреда намного меньше. Через месяц в природе утилизируется спокойно.
А ещё - чисто там, где не сорят. Если кушать нормальную свежую еду, то и мыть меньше придётся, и сами они здоровЕе станут, ваши волосы. Например, прочитайте о сыроедении. Я уже 9 месяцев сыроед. Почти забыл, как пот пахнет. Ем мало, мне хватает. Много плюсов вижу.
НЕТ !!!
Шампунь- для того, что-бы мыть волосы. Никаких лечебных свойсв у шампуней нет.
Вы прочитайте ингридиенты шампуней и сами поймёте, что доля лечебных компонентов в шампунях на столько мала, что говорить о их лечебных свойствах не имеет смысла.
Конечно-же, шампуни бывают разные. Отличаются по щелочному уровню и силе очищающих свойств. Чем меньше у шампуня рН, тем менее вреден для волос, но слабее вымывает волосы.
нет... его на 2 минуты от силы наносишь.. когда он помочь успеет? ? вот маски для волос-да!
Смотря какой шампунь.... из средств массового потребления однозначно нет!
Если честно не очень, но отрицать не стану как никак все шампуни протестированы ведущими специалистами, а я к их числу не отношусь:)! Но аргументирую свой ответ тем, что любой шампунь контактирует с кожой головы, да и впрочем и с волосами, слишком короткий промежуток вермени, чтобы успеть придать тот или иной эффект.