Уход за волосами
У меня сухие волосы и уже год как чешется голова(насекомых нет)) Шампуни-временный эффект и то не особый. Что делать?
В аптеке купите экстракт корня лопуха майского (он должен быть вязким, шоколадного цвета) , сделайте маску на 15 мин. Действительно отличный результат. Удачи.
мягкость и блеск придадут маски из желтка и коньяка.
Раушан Курмашева
Спасибо, в какой пропорции и как долго держать на голове?
значит не теми шампунями пользуетесь, да и не только ими одними надо - у мужа волосы почти как у вас, только плюс еще и перхоть была, помог шампунь Тимотей карите и тростник + бальзам этой же марки, пока помогает
сухая кожа головы, нужны лечебные шампуни (продаются в аптеках) и лечебные маски.
Намазывать голову куриным желтком, подержать в закрытом состоянии пол-часа, а потом смывать детским мылом. Никаких шампуней !
Раушан Курмашева
как влияет на волосы детское мыло?НЕ вредно ли?
Вам надо бы мыть волосы как можно реже. Не знаю, как часто Вы моете, но не чаще раза в неделю и мыть разбавленным предварительно шампунем. Это прежде всего.
Раушан Курмашева
они похожи на лохмотья на третий день..так что если мыть раз в неделю-меня будут пугаться окружающие
От перхоти тоже башка может часаться. . Сходи в аптеку..
Голова чешется от ежедневных загрязнений, таких как пыль на улице. Надо мыть голову каждый день, тогда голова не будет чесаться. ТУт тебе советовали обратное. Но это НЕ ТАК. Моя мать например моет голову очень редко и она у неё чешется.
А чтобы волосы блестели нужен хороших бальзам ополаскиватель. Очень хорошая марка ополаскивателей ШАМТУ чтобы не путсть с маркой с похожим названием у ШАМТУ ярко-голубая упаковка с листьями. Я уже давно пользуюсь только ополаскивателем Шамту и у меня блестящие волосы.
попей витаминки (например Силикаплекс 5000 Плюс ) а для сухих волос поделай маски.... и все....
Очень хорошее средство-репейное масло. оно смягчает волосы, питает их, делает послушными. Масло подогреть на водяной бане (я обычно просто баночку с ним ставлю в кружку с горячей водой) и нанести на корни. можно конечно и на все волосы. Уделить внимание кончикам! Потом замотаться в пакет и надеть что-нибудь теплое. Например, шапку. Ходить так, пока не надоест. Потом просто смыть шампунем. Так можно делать раз в неделю. Вместо репейного масла можно использовать касторовое. Доступные недорогие средства, продаются в любой аптеке.
Еще можно использовать масло жожоба. Его надо по 5 капель добавлять в порцию шампуня, которым Вы моете голову. Эффект почувствуете почти сразу.
Все эти средства я испробовала на себе. могу сказать, что осталась довольна:)