Уход за волосами

После осветлений волосы стали тонкими и безжизненными. Что делать? Можно ли вообще это исправить?

Можно, конечно!
Главное - поберечь волосы от химии и покраски. есть сейчас много восстанавливающих шампуней, бальзамов, масок, можно лечить волосы и в домашних условиях.
Если они не жирные, то очень подойдет маска из простокваши. Ее лучше сделать самому - на ночь оставить в теплом месте полкружки молока, в которую хорошо бы бросить корочку черного хлеба.
Понадобится для процедуры - шапочка для душа или целлофановый пакет, теплый платок или полотенце, готовность во время процедуры терпеть не очень приятный аромат простокваши.: )
Делать маску так - простоквашу либо подогреть, либо немного разбавить теплой водой, аккуратно нанести на корни волос, потом по всей длине. (Кстати, помогает и при секущихся кончиках) . При необходимости отжать волосы, чтобы простокваша не текла, убрать их под полиэтиленовую шапочку и повязать теплым платком. Держать 30-40 минут.
Потом просто помыть волосы - как обычно моете. Если хотите добиться блеска можно в конце сполоснуть их холодной водой.
Простокваша питает и увлажняет волосы. Процедуру эту рекомендуется делать раз в две недели.
Татьяна Макова
Лучший ответ
Можно, конечно. И нужно!
Я постоянно делаю одну маску, если бы не она, то я бы уже давно осталась без волос.
Покупаю капсулы маслянные в супермаркете "Бабушка Агафья" для окрашенных волос (такие тёмно- жёлтые) , смешиваю все семь с двумя желтками, столовой ложкой сока облепихи (на крайняк можно купить облепиховое масло в аптеке) , ложкой мёда и немного подогреваю, чтобы смесь была тёплой. Наношу на волосы, заматываю в целофан, потом в полотенце и грею феном. Хожу как минимум 2-3 часа - чем дольше, тем лучше.
Ещё оливковое масло специально покупаю для этих целей. Но лучше Бабушки агафьи ещё ничего не видела.
Я красилась в светлый цвет лет 15. Нет, к сожалению Вашим волосам уже не помочь. Масочки-кремчики ощутимого эффекта не дадут. Только стричь и больше не красить ((
я не сторонник осветлений, хотя сама милированая.
можно делать маски для волос
попробуйте маску от эйвон advance techiques
говорят она помогает очень заметно
я не сторонник эйвона и не рекламщица
это большинство так считает
Zhanat Bektembaeva