Восстановить - уже никак, увы. Ваши волосы стали "как сено" потому что был поврежден внешний слой, чешуйки волос приоткрылись и частично отвалились - вот и результат. "Прилепить" их на место невозможно, но можно сделать так, чтобы они прилично выглядели внешне и чтобы ваша шевелюра не обломалась и не посеклась вся, пока отрастают новые, здоровенькие волосы.
Советую вам обратить внимание на щадящие, мягкие шампуни без щелочи (такие, например, есть в the body shop) и бальзамы, маски и несмываемые сыворотки с силиконами - силиконы создадут на волосах защитную пленочку и придадут визуальную гладкость и блеск. В принципе, силиконы есть в любом пантине или глисс-куре или эльсеве - но я бы посоветовала какую-нибудь профессиональную линию - в результате выйдет немногим дороже, чем какой-нибудь пантин (ведь профессиональные маски и бальзамы часто продаются в банках по литру, а расходуются они в меньшем объеме, чем продукция масс-маркета)
Уход за волосами
После осветления волосы стали как сено,не возможно смотреть без слез.Помогите,дайте совет.Как можно востановить их.
теперь стриги на сколько можно короче и жди когда отрастут. они уже мёртвые.
Маски, бальзамы, кондиционеры - дело известное.
Раньше была ЛОНДОВИТАЛЬ для сухих волос. Но лучше природы нет ничего! Перед каждым мытьём головы за пол часа наносите на волосы простоквашу, наденьте целлофановый пакет. Затем смойте. Через месяц вы будете довольны своими волосами.
Если совсем писец волосам, то уже никак, к сожалению.. .
Только состригать полностью, сращивать и состригать.
хэрбал эсенсес: поцелуй дождя или объём в кубе. классные)) )
и сыворотка от пантин с кассией)
Хочешь быть блондинкой? -будь ей!!! 20 лет осветляла волосы, они всегда такие, привыкнешь (особенно когда мокрые) Лучше осветляй у мастера....
да согластна с Игорь Прудкий сама после краски сухии только я репейное масло на 5-6 или 7 часов оставляю потом кулек на голову и теплое полотенце скажу по себе после 4 раза волоси стали лутше делаю 2 раза в неделю маску
Репейное масло (мажеш голову и волосы и кулёк на 2 а часа надеваеш, потом смываеш шампунью)
отваром луковой шелухи. втирайте в корни, смочите волосы. не вытирать-пусть само сохнет.. проверено.
Недавно столкнулась с такой же проблемой. Если волосы умерли - воскресить их, к сожалению, нельзя, можно только придать им более менее приличный вид. Как уже было сказано ранее, в этом Вам помогут бальзамы, маски и кондиционеры. Репейное масло хорошо питает волосы, активизирует рост волос и препятствует их выпадению. Потихоньку состригайте больные кончики, а корни обрабатывайте настоями для активации роста волос. Я сама делаю маски из настойки красного перца и касторового масла - волосы растут чуть быстрее :)))
сходите в салон сделайте ламинироваие. хорошо помогает.
но правда я сама до этого восстанавливала год. масками и бальзамами, репейным маслом... и оч много срезать пришлось (((
а в салоне пусть дороже, но эффективнее
Перед мытьем волос намазать Пелоидом укутать пленкой и теплым полотенцем, через 15-20 минут смыть пелоид и помыть голову как обычно.
маски помогут
Я считаю что никак, со временем сострич их. Маски и бальзамы дают только видимый результат. Подбери щадящую краску или лучше делай мелирование, это не так вредно и не портит все волосы. А еще втирай разогретое на водяной бане кокосовое масло 1 раз в неделю, у меня они хотя бы ломаться и сечься перестали, но я втирала после стрижки, т. к. мертвые волосы лечить бесполезно.